Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
10 фев 16:27в области

Подпрограмма устойчивого развития сельских территорий – в действии

Подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» на 2014-2020 прошла отбор государственных программ в министерстве сельского хозяйства Российской Федерации. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. В 2016 году субсидии из федерального бюджета будут предоставлены на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры, дорог и на грантовую поддержку местных инициатив граждан.

Подпрограмма устойчивого развития сельских территорий – в действии

Напомним, в 2015 году подпрограмма реализовывалась на территории 20 районных муниципальных образований. За минувший год было выдано 169 свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности, из них 120 свидетельств для молодых семей и молодых специалистов. Улучшила жилищные условия 131 семья, в том числе 88 молодых семей и молодых специалистов.

Введено в эксплуатацию более 28 км водоразводящих сетей в Куйтунском и Заларинском районах, а также четыре многофункциональные спортивные площадки: в посёлках Новая Уда Усть-Удинского района и Центральный Хазан Зиминского района; в сёлах Заславское Балаганского района и Голуметь Черемховского района. Построено четыре хоккейных корта: в посёлках Квиток Тайшетского района, Тыреть-1 Заларинского района, Забитуй Аларского района, Новонукутский Нукутского района. Продолжено строительство школы на 350 учащихся в посёлке Новочунка Чунского района. Кроме того, было введено в эксплуатацию 13 фельдшерско-акушерских пунктов, а также 7,5 км автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущим от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно-значимым объектам сельских населенных пунктов.

Представлена информация о состоянии животноводства в Иркутской области. За 2015 год в хозяйствах произведено мяса всех видов скота и птицы на убой в живой массе почти 155 тыс. тонн, молока – 466 тыс. тонн. Поголовье крупного рогатого скота составляет более 272 тыс. голов, в том числе коров 129 тыс. голов.

– В Иркутской области ведется работа и по развитию племенной базы животноводства. На сегодняшний день в регионе работают 24 племенные организации: 13 молочного и 4 мясного направления, 1 племенной репродуктор по разведению свиней крупной белой породы, 2 племенных репродуктора по разведению американской норки стандартной породы и породы сапфир, организация по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, информационно-селекционный центр, лаборатории иммуногенетической экспертизы и селекционного качества молока, – рассказал начальник отдела животноводства и рыбохозяйственной деятельности министерства сельского хозяйства Иркутской области Максим Константинов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области
«Приангарье», № 5, 2016 г.
сельское хозяйство

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########