Новости KPRF.RU
Представители Ленинского комсомола приняли участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе


24 апреля состоялось третье заседание Молодежного парламента при Государственной Думе ФС ...

Интервью с депутатом Госдумы А.В. Корниенко


В преддверии дня российского парламентаризма, ежегодно отмечаемого 27 апреля, журналист ...

Программа «Темы дня» (24.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Тридцать пятый восстановленный памятник Ленину в Липецкой области: Коммунисты ...

Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика


Сегодня вечером в эфир Первого канала выходит очередной выпуск программы «Большая ...

К.К. Тайсаев и И.Н. Макаров приняли участие в Круглом столе по международным связям с КНДР


24 апреля 2024 г. в здании издания газеты «Правда» состоялся Круглый стол, ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
16 ноя 17:58в области

Сергей Левченко: Школа в поселке Мамакан Бодайбинского района будет строиться на условиях государственно-частного партнерства

Сергей Левченко: Школа в поселке Мамакан Бодайбинского района будет строиться на условиях государственно-частного партнерства


Новая школа на 250 мест в поселке Мамакан будет строиться на условиях софинансирования из областного, районного бюджетов, а также на средства двух крупных золотодобывающих предприятий. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко по итогам рабочей поездки в Бодайбинский район.

По словам главы региона, экспертиза проектно-сметной документации на строительство школы должна завершиться к концу текущего месяца. На следующий год начнется строительство этого объекта. Напомним, старая школа в Мамакане сгорела в 2008 году, с тех пор дети учатся в приспособленных помещениях.

В рамках социально-экономического партнерства золотодобывающие компании также обещают участвовать в строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Бодайбо. В этом году на средства местного бюджета в объеме 9,8 млн. рублей уже произведены работы по расчистке территории и заливке фундамента.

Представители руководства ОАО «Полюс Золото» и ОАО «Высочайший» рассказали Губернатору о производственно-экономических результатах, достигнутых в текущем году, и обсудили перспективы дальнейшего партнерства с областными властями по развитию в регионе золотодобычи. Также в ходе переговоров озвучены намерения о том, что при заключении Соглашений с Правительством Приангарья на 2016 год, объемы денежных средств, выделяемых этими компаниями на развитие социальной инфраструктуры и различные мероприятия, будут увеличены вдвое.

– Мы нашли понимание в том, что вместе с увеличением добычи золота должно идти улучшение качества жизни людей, которые здесь живут, они этого заслуживают, – отметил глава региона.

В рамках рабочей поездки Сергей Левченко побывал на Вернинском месторождении, где ознакомился с процессами добычи и переработки золотосодержащей руды. Губернатор высоко оценил внедрение новых технологий, позволяющих извлекать из сырья 86% драгоценного металла.

На торжестве по случаю окончания основного сезона золотодобычи 2015 года, которое состоялось в Бодайбо, Сергей Левченко поблагодарил работников отрасли за хорошие результаты. В этом году в Бодайбинском районе добыто более 21 тонны золота, это чуть меньше прошлогоднего рекорда, когда в казну государства поступило свыше 22 тонн золота.

Источник: официальный сайт администрации Иркутской области

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########