Новости KPRF.RU
Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

ЛКСМ РФ: «Сказал же Ленин ясно: Россия будет красной!»


Комсомольцы Карелии организовали слет молодёжного актива региона, посвященный 154-й ...

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора


В ходе соборного съезда 27 марта 2024 года, который состоялся в Зале церковных ...

Юрий Афонин в эфире «России-1» рассказал об обращении Г.А. Зюганова с призывом отказаться от драпировки Мавзолея


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 ...

26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф


«Люди, я любил вас, будьте бдительны!» – эти слова написал, как завет, ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Ольга Носенко – об итогах 9-й сессии Законодательного собрания

30 января состоялась девятая сессия Законодательного Собрания Иркутской области. Заместитель председателя Заксобрания, член фракции КПРФ Ольга Носенко, комментируя итоги мероприятия, особо выделила два вопроса повестки. Первый – это муниципальный час «О проблемах организации регулярных перевозок по муниципальным маршрутам». Второй – депутатский час «О предложениях Байкальской межрегиональной прокуратуры по совершенствованию облзаконодательства по охране окружающей среды».

Ольга Носенко – об итогах 9-й сессии Законодательного собрания


«Вопрос о муниципальных пассажирских перевозках депутаты Заксобрания рассматривали ещё более широко в 2016-ом году. Это и муниципальные, и межмуниципальные перевозки автобусами, и электротранспортом. Жалоб и предложений в адрес перевозчиков и властей приходит очень много. Безусловно, вопрос организации перевозок и контроль за качеством обслуживания пассажиров и формирования тарифов на поездки чрезвычайно актуален.

Сразу выделю то, с чего бы я начала рассмотрение. Это с отчёта выполнения прошлого постановления, которое мы приняли в 2016-ом году на муниципальном часе. Докладывали представители других муниципалитетов, но проблемы точно такие же, которые имеются и сейчас и, следовательно, ситуация не изменилась.

Безусловно, необходимо внедрять систему субсидирования муниципальных перевозок в регионе. Это, прежде всего, гарантировать субсидии предприятиям в независимости частные или муниципальные они, на компенсацию по перевозкам льготников различных категорий в независимости также от маршрутов с регулируемым или нерегулируемым тарифом. В Иркутске, к примеру, частники, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров по маршрутам с нерегулируемым тарифом, по каким-то причинам не могут заключить договоры на компенсации от минсоца. С этим надо разбираться. В областном центре такого быть не должно. Иркутск должен подавать пример всем территориям на качественное обслуживания пассажиров. По необходимости субсидирования покупок новых автобусов и трамваев депутаты также единодушны.

Второй вопрос – по предложениям Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Алексея Михайловича Калинина также чрезвычайно важны. Прокурор начал с необходимости разработок и принятия программ по защиты атмосферного воздуха. Для крупных городов региона, на мой взгляд, это очень важно. Прокурор ещё раз указал на то, что котельные необходимо переводить на более экологичное топливо. Кроме этого, ещё раз разобрали проблемы реализации закона по работе с твёрдыми бытовыми отходами. Радует, что эта тема у прокуратуры в приоритете. С 2013 года Заксобранием держится на контроле недопустимость застройки территории Ершовского водозабора, который снабжает пока ещё чистой водой иркутян и жителей соседнего города Шелехова. Особых подвижек в расследовании этого беспредела и привлечения должностных лиц к ответственности пока нет. Но представитель прокуратуры Иркутской области в Законодательном Собрании уверил нас, что следствие продолжается и стройки будут остановлены.

Добавлю ещё, что депутаты фракции КПРФ активно участвовали в усовершенствовании работы общественного Совета при Заксобрании, новый состав которого принят на этой сессии. Кстати, в этом Совете будут работать и коммунисты, в том числе председатель правления Иркутского регионального отделения общественной организации «Дети войны» Светлана Михайловна Другова», – прокомментировала Ольга Носенко.

Источник: БГ Иркутск
Носенко, депутаты, законодательное собрание, Иркутская область

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########