Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
06 окт 15:11В ПАРТИИ / Ангарск

Сергей Бренюк: Решать проблему льготных перевозок в Ангарске надо было с перевозчиков и властей

Сергей Бренюк: Решать проблему льготных перевозок в Ангарске надо было с перевозчиков и властей


Сегодня депутат Законодательного Собрания Иркутской области, советник губернатора Приангарья, первый секретарь Ангарского горкома КПРФ Сергей Бренюк встретился с организаторами предстоящего митинга, который пройдет в Ангарске 8 октября. Цель этого публичного мероприятия – «выдвижение требований по отмене или увеличению ограничения в 30 поездок городским общественным транспортом для граждан льготных категорий». Митинг согласован с администрацией АГО.

«Эта тема, которую хотят поднять заявители митинга в Ангарске, какое-то время была важна для достаточно узкого круга людей. А сейчас внимание к ней все больше и больше. Еще полгода назад эту проблему обсуждали только в прессе. К примеру, депутат Бренюк с перевозчиком Шарковым. А простые люди стояли в стороне. В декабре прошлого года ангарские коммунисты собирали митинг именно по вопросам перевозок и повышения платы за проезд. И льготники практически на наши доводы не откликнулись. Сегодня и их коснулось, и уже другие люди выводят их на митинг. Но мое мнение, что метод – публичная акция – организаторы выбрали не тот.

Я встречался сегодня с Алексеем Вахрушевым и Евгением Стариковым. Это те люди, которые подали уведомление в администрацию. Мне показали лозунги, с которыми людей выводят на митинг. Там нет ни одного лозунга по неуемной алчности ангарских перевозчиков, нет претензий, почему-то, к мэру Ангарского городского округа, а есть общего порядка лозунги, есть претензии к областной власти. Такой подход, на мой взгляд, неоднозначен.

Для чего я с ними встречался? Если бы я увидел, что люди радеют душой за пассажиров-льготников, можно было туда прийти и высказать свою позицию. Я решил, что этот вопрос будет решать Бюро Ангарского горкома. У меня есть свое мнение, уже сложившееся. Но от организации я должен высказывать мнение товарищей. Мы решили провести Бюро, затем выступить в СМИ.

Я убежден, что в основе этих всех проблем лежит жажда наживы автоперевозчиков. И то, что в Ангарске позволили поднять стоимость проезда выше, на мой взгляд, экономической обоснованности. Стоимость проезда в Ангарске – 20 рублей, а в областном центре горожане ездят за 15 рублей. Решать проблему в Ангарске надо было, на мой взгляд, не с пассажиров, а с перевозчиков и ангарских властей. Вовремя на них управы не нашли. Председатель Правительства области Александр Битаров два совещания проводил с силовиками по проблеме перевозчиков. И ни после первого, ни после второго результатов от силовиков никаких не поступило. Меня это удивляет. Ни прокуратура, ни полиция, ни ОБЭП, ни ФСБ нигде, ничего не увидели. Хотя все внимательно друг друга слушали, соглашались с кем угодно встречаться, но в результате – ноль», – сказал Сергей Бренюк.

Сергей Бренюк сообщил также о том, что 5 октября на выездной сессии Заксобрания постарается поднять этот вопрос, чтобы привлечь внимание своих коллег к решению проблемы с перевозкой пассажиров-льготников.

Редакция газеты «Байкальская Сибирь» сегодня пыталась связаться еще с одним из организаторов митинга в Ангарске (всего их четыре) Сергеем Крюковым, но он весь день не отвечал на телефонные звонки нашего корреспондента.

Источник: "БГ-Иркутск"

8 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########