Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
09 ноя 16:36в области

Всех сибиряков – с праздником!

Сто лет назад 25 октября В.И. Ленин произнес знаменитые слова: «Рабоче-крестьянская революция, о которой так долго говорили большевики, состоялась». Наступила новая эра российской и мировой истории. На втором Всероссийском съезде Советов были приняты написанные Лениным декреты о мире и о земле; образовано возглавленное Владимиром Ильичом правительство – Совет народных комиссаров. От написания апрельских тезисов до Октября прошло немного времени. Впервые в истории человечества к власти пришел простой народ. В этом и проявилось величие Владимира Ильича Ленина – признанного вождя мирового пролетариата.

Всех сибиряков – с праздником!

Нынешняя либеральная власть не признает 2017-й годом 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Встает вопрос: а кто они – эти люди в современной власти? Кто они – члены Единой России, самой многочисленной фракции в Государственной Думе? А ведь это в основном те, кто родился в Советском Союзе, получил лучшее в мире советское образование – среднее и высшее; многие даже защитили диссертации. И, наверное, большинство были пионерами, комсомольцами, даже членами КПСС. У многих предки участвовали в Первой мировой войне (1914–1918), защищали Родину в годы Великой Отечественной войны.

Они воспитывались на лучших образцах советской литературы и советской поэзии, на прекрасных советских песнях и гениальных фильмах. Они пережили радость победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Общеизвестно, что к 1941 году – менее чем за четверть века существования Советской власти – была произведена электрификация страны, воплощен ленинский план ГОЭЛРО, что позволило провести индустриализацию всего народного хозяйства; была произведена коллективизация сельского хозяйства. Государство, основываясь на принципах равенства и социальной справедливости, совершило колоссальный рывок вперед в экономике, науке и культуре. И по времени это заняло ровно столько, сколько и перестройка на принципах либерализации, которая привела к уничтожению страны и народа.

Советское государство сумело выстоять и победить в самой страшной войне. А после её окончания советские люди, воодушевленные высокими целями, сумели восстановить разрушенное хозяйство, выйти на самый высокий уровень развития и создать сверхдержаву. И ведь, наверное, не случайно, именно советский человек первым побывал в космосе.

Мировая история не знала таких военных подвигов и подвигов мирного строительства, какие совершил советский народ в Советской стране.

Мы сейчас ропщем на судьбу, блуждаем во мраке, мы свернули с верного пути, указанного Лениным, мы окружены неизвестностью. Только основываясь на высоких принципах нравственности и морали, можно остановить тот процесс саморазрушения, который уничтожает наше общество последние 25 лет.

И не надо жить прошлым, надо смотреть в будущее: того, что было раньше, все равно уже не повторить – мы живем в иное время, и нужно искать новые решения проблем, стремясь к согласию и консолидации общественных сил.

И это не только мое мнение. Об этом говорят и пишут не только у нас, в России, но и за рубежом.

Так вот, чтобы не признавать этого судьбоносного, 1917 года, – года революционных преобразований, – нужно или очень плохо учиться, или просто не любить свой народ и свою страну. (Кстати, 2017-й – Год красного петуха – отмечен даже в астрологическом календаре.)

Поэтому, несмотря на игнорирование властями этой великой даты, я очень хочу поздравить всех сибиряков с праздником Великой Октябрьской социалистической революции. И пусть примут это поздравление те, кто верил и верит в торжество ленинской идеи, кто следует принципам социальной справедливости и равенства всех народов, проживающих на территории не только России, но и бывшего Советского Союза. Если же кто-то усомнится в величии этой даты, то пусть просто вглядится в лица на фотографиях той поры и увидит, как счастливы и горды были люди тем, что они жили в Советском Союзе, где человек был защищен от рождения до старости, где не было богатых и бедных, где семьи были крепкими и жили по принципу «Крепка семья – крепка держава». Мы были свободны, уверенны в завтрашнем дне, и для нас путеводными были слова «Прежде думай о Родине, а потом о себе».

С праздником вас! Мира, удачи, счастья! Отметив этот день с достоинством, поверьте в себя!

Вера САВЧУК, коммунист, дочь коммуниста, внучка коммуниста, народный депутат СССР - РФ с 1959 года
«Приангарье», № 46, 2017 г.
праздник, поздравления, история, революция, Октябрьская революция

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########