Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
11 июл 18:11в области

Сергей Левченко предложил ввести региональные надбавки к зарплатам врачей и учителей

На организационном заседании Государственного комитета по планированию социально-экономического развития Иркутской области Губернатор Приангарья Сергей Левченко в качестве первой задачи будущего пятилетнего плана (2019 – 2023 гг.) определил повышение заработной платы работников бюджетной сферы.

Сергей Левченко предложил ввести региональные надбавки к зарплатам врачей и учителей


Фото пресс-службы правительства Иркутской области

– Полагаю, что врачи, учителя, работники культуры должны получать отдельные региональные надбавки, возможно, единовременные выплаты к заработной плате. Считаю, что мы должны вывести уровень заработной платы бюджетников Иркутской области на первое место в Сибирском федеральном округе, – отметил Сергей Левченко, называя повышение зарплаты работникам бюджетной сферы «базовым направлением».

Губернатор сообщил, что за два предыдущих года принципиально усилена социальная направленность бюджета: в 2017 году 67,4% расходов областной казны было направлено на социальную сферу. Обеспечена положительная динамика роста заработной платы: номинальная начисленная зарплата только за 5 месяцев 2018 года выросла на 9,9%, при этом реальная зарплата – на 7%.

По словам Сергея Левченко, в правительстве региона создали базис для более серьезного и системного социально-экономического прорыва, который и предстоит спланировать, есть понимание слабых и сильных мест экономики и социальной сферы региона.

– Время исправления ошибок наших предшественников позади, накоплен достаточный опыт, значит, пришло время поставить более амбициозные цели и начать работу по их достижению, – подчеркнул руководитель региона.

Губернатор дал поручение соответствующим органам исполнительной власти провести мониторинг заработной платы работников бюджетной сферы Иркутской области в сравнении с субъектами Сибирского федерального округа и в рамках пятилетнего горизонта планирования представить план мероприятий по повышению заработной платы работников бюджетной сферы региона. В частности, проработать возможный механизм региональных надбавок (единовременных выплат к заработной плате), начиная с 2019 года, посчитать требуемые бюджетные расходы.

В 90-х годах прошлого века региональные надбавки к зарплате работникам бюджетной сферы вводил первый Губернатор Иркутской области Юрий Ножиков.

По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

3 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########