Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
08 ноя 17:29в области

С начала 2017 года на предприятиях Иркутской области погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 90 млн рублей

С начала 2017 года на предприятиях Иркутской области погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 90 млн рублей перед почти 2,5 тыс. работников. Об этом на заседании областной межведомственной комиссии (МВК) по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд сообщила министр труда и занятости региона Наталья Воронцова. Заседание прошло под руководством первого заместителя Губернатора Иркутской области – Председателя Правительства региона Руслана Болотова.

С начала 2017 года на предприятиях Иркутской области погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 90 млн рублей

Как отметила Наталья Воронцова, снижение задолженности – это результат совместной работы Правительства региона, прокуратуры и Государственной инспекции труда в Иркутской области. Из числа должников вышли 33 организации и два индивидуальных предпринимателя.

84% задолженности, или 29,5 млн рублей приходится на три организации, находящиеся в конкурсном производстве. 16% задолженности, или 5,6 млн рублей приходится на семь работающих организаций. По уровню задолженности лидируют предприятия обрабатывающих производств – 83,3% от общей суммы задолженности.

По данным Иркутскстата, задолженности из-за недофинансирования из бюджетов всех уровней нет. В бюджетной сфере задолженность отсутствует.

На заседании комиссии с участием представителей всех муниципальных образований Иркутской области в режиме видеоконференции рассмотрены вопросы задолженности по заработной плате организаций в муниципальных образованиях Иркутской области в Иркутском районе, Иркутске и Братске.

На заседании, в частности, была рассмотрена ситуация с задолженностью в МУП «Центральное автотранспортное предприятие» МО г. Братска, о которой сообщили работники предприятия в ходе проведения прямой линии Губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Напомним, прямая линия главы региона прошла в сентябре 2017 года.

Администрации Братска даны поручения принять незамедлительные меры по своевременной выдаче заработной платы работникам предприятия. Кроме того, участники заседания комиссии по итогам рассмотрения вопроса об организации работы по выявлению и погашению задолженности по заработной плате признали деятельность межведомственной комиссии Братска неудовлетворительной, администрации Иркутска рекомендовано повысить эффективность работы городской МВК.

– Помимо работы, которая уже сейчас ведется участниками комиссии по погашению задолженности, крайне важно не допустить образование новых долгов. Поэтому муниципалитетам следует в обязательном порядке отслеживать финансово-экономическую ситуацию предприятий и организаций, расположенных в территориях, с целью недопущения процедур банкротства. Возможности для этого у большинства руководителей муниципалитетов есть, – подчеркнул Руслан Болотов.

По итогам заседания комиссией дано поручение мэрам муниципальных образований Иркутской области взять на личный контроль ситуацию с выплатой заработной платы на муниципальных унитарных предприятиях.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
экономика, социальная сфера

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########