Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций Московского обкома КПРФ


29 марта, в стенах подмосковного обкома, состоялось совещание первых секретарей городских ...

Н.А. Останина и С.В. Богатыренко посетили Всероссийский детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Крыму


Первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Васильевич Богатыренко вместе с ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
12 апр 09:16в области

Заработная плата в учреждениях социальной сферы Иркутской области за 2017 год выросла на 9,2%

Заработная плата в учреждениях социальной сферы Приангарья за 2017 год выросла на 9,2% и составила 27 212 руб. Об этом сообщила министр труда и занятости региона Наталья Воронцова на совещании, которое провел Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. На встрече речь шла о реализации указов Президента Российской Федерации на территории области в части повышения заработной платы отдельным категориям работников.

Заработная плата в учреждениях социальной сферы Иркутской области за 2017 год выросла на 9,2%

Как отметила Наталья Воронцова, в регионе наблюдается стабильная положительная динамика повышения заработной платы работников Иркутской области, в том числе в учреждениях социальной сферы. Так, за период 2011-2017 годы заработная плата в бюджетной сфере выросла в 2,1 раза.

Повышение заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы в Приангарье в рамках исполнения указов Президента Российской Федерации затрагивает около 89 тысяч человек, или 67% от общей численности работников государственных и муниципальных учреждений.

– В текущем году обеспечено исполнение поручений Президента Российской Федерации, данных в рамках «майских» указов, в части повышения заработной платы работников бюджетной сферы. За период январь-февраль 2018 года рекомендуемые Правительством Российской Федерации соотношения заработной платы по статистическим данным на региональном уровне достигнуты по всем десяти категориям работников, определенным Указами главы государства, – подчеркнула министр.
Средняя заработная плата педагогов образовательных учреждений общего образования, начального и среднего профессионального образования, работников учреждений культуры, среднего и младшего медицинского персонала, социальных работников, а также педагогов, работающих с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, доведена до среднеобластного уровня по региону.

Средняя заработная плата педагогов дошкольных образовательных учреждений доведена до средней заработной платы в сфере общего образования в Иркутской области, а средняя заработная плата педагогов дополнительного образования детей до средней заработной платы учителей. Двукратного размера средней заработной платы в регионе достигла средняя заработная плата врачей.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
социальная сфера, Иркутская область, Левченко

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########