Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В поселке Мегет завершена реконструкция здания поликлиники

В поселке Мегет завершена реконструкция здания поликлиники. Разрешение на ввод эксплуатацию поликлинического отделения ОГАУЗ «Ангарская городская больница № 1» в п. Мегет выдано 29 декабря. Об этом сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.

В поселке Мегет завершена реконструкция здания поликлиники

- Поселок Мегет уже давно нуждается в отдельном оборудованном здании под поликлинику. Те условия, в которых врачебная помощь оказывалась ранее, уже не соответствуют никаким нормативам. Еще в 2012 году началась реконструкция, но завершилась она только сейчас. Губернатором поставлена четкая задача – все такие объекты достроить. И теперь почти 10 тысяч жителей поселка будут получать медицинскую помощь и консультации в реконструированном корпусе, оснащенном современным оборудованием, - отметила министр строительства.

Напомним, здание поликлиники в Мегете - 1961 г. постройки, его общая площадь – более тысячи квадратных метров. Заказчиком проектно-сметной документации по данному объекту выступало МКУ «Служба муниципального хозяйства» Ангарского муниципального образования. В 2012 году выполнены проектно-изыскательские работы по реконструкции для приспособления здания под больницу. По проектно-сметной документации получены положительные заключения экспертиз. Работы по реконструкции здания по разработанному проекту начаты в июне 2012 г., в декабре этого же года приостановлены из-за отсутствия финансирования.

Для достройки объекта заказчиком было определено ОГКУ «УКС Иркутской области», которое в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения» на 2014-2020 годы в 2017 году завершило реконструкцию объекта. Выполнена полная реконструкция здания с устройством оконных и дверных заполнений, перегородок, кровли, внутренних и наружных инженерных систем, благоустройство, установка современного медицинского оборудования.

Поликлиника оснащена необходимым современным диагностическим и лечебным медицинским оборудованием. Клинико-диагностическая лаборатория включает в себя аппарат рентгеновский флюорографический цифровой ФЦ «ОКО», аппарат для ультразвуковой терапии (УЗТ 1-01) для проведения функциональной диагностики и физиотерапевтических процедур, что существенно повысит качество предоставления медицинских услуг. Сметная стоимость реконструкции составляет более 81 млн рублей.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
здравоохранение, строительство

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########