Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Школ станет больше

Более 760 млн. рублей направлено из бюджета Иркутской области на капитальные ремонты и строительство образовательных организаций в 2017 году. На капитальный ремонт из бюджета региона выделено более 203 млн. рублей, на строительство новых школ и детских садов – более 557 млн. рублей.

Школ станет больше

– На сегодняшний день запланирован ремонт одного детского сада и 16 школ, в том числе таких, в которых капитального ремонта не было в течение многих лет. Например, школы в рабочем поселке Маркова Иркутского района, школы №1 в городе Зима. Для сохранения учебного процесса большую часть работ предполагается провести во время каникул. Также планируется строительство школ в поселке Молодежный Иркутского района и в 7А микрорайоне города Ангарска, – пояснила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

Она отметила, что в течение года объем финансирования на ремонты и строительство будет увеличен, расширится и перечень объектов. Уже сейчас готовятся соответствующие поправки в бюджет региона, которые будут рассмотрены на сессии Законодательного Собрания в марте.

Кроме того, министр образования подчеркнула, что правительство Иркутской области готово выделить средства на проведение противоаварийных мероприятий в школе села Баяндай, а впоследствии и на строительство нового образовательного здания. Однако, для этого администрацией муниципального образования должна быть предоставлена проектно-сметная документация на ремонтные работы и строительство, а также определен участок для строительства нового здания школы, организовано проведение кадастровых работ.

По информации Валентины Перегудовой, летом 2016 года в Баяндай выезжала комиссия специалистов региональных министерств образования и строительства, дорожного хозяйства. Здание средней школы 1979 года постройки находится в неудовлетворительном состоянии. Было принято решение провести в учреждении укрепительные ремонтные работы, а также обсуждался вопрос строительства новой школы.

– В соответствии с законодательством, средства на проведение капитального ремонта могут быть предоставлены только при наличии проектно-сметной документации с положительным заключением государственной экспертизы строительства. Полномочия по подготовке документации лежат на администрации муниципального образования. Как только необходимые документы будут предоставлены, финансирование на ремонтные работы из бюджета области будет выделено, – сообщила Валентина Перегудова.

Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области
образование, строительство

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########