Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Н.М. Харитонов и А.О. Чекунков выступили перед журналистами в Госдуме


27 марта Председатель комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Баяндай. Десятилетний рубеж преодолён: больница открыта

Центральную районную больницу открыли в райцентре Баяндай. В церемонии приняли участие губернатор Иркутской области Сергей Левченко, заместитель губернатора – руководитель администрации УОБО Марина Иванова, министры здравоохранения региона Олег Ярошенко и строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина.

Баяндай. Десятилетний рубеж преодолён: больница открыта

Сергей Левченко осмотрел новый больничный комплекс. Теперь ЦРБ располагает хирургическим, терапевтическим, гинекологическим и детским отделениями. Всего – 70 мест. Кроме отделений стационарного пребывания пациентов, имеются диагностические: рентгенологическое, эндоскопическое, функциональной диагностики с кабинетами ФГС, УЗИ,ЭКГ; стоматологический кабинет, физиопроцедурное отделение, автоклавная-стерилизационная. Предусмотрен передвижной палатный рентгеновский аппарат. В здании есть пищеблок со столовой. Глава региона отметил, что новое медицинское учреждение и его оснащение повысит уровень комфорта для жителей Баяндаевского района.

Напомним, строительство второй очереди Баяндаевской районной больницы было начато в 2006 году. Объект вошел в перечень Указа президента Российской Федерации «О мерах по социально-экономическому развитию Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа» от 2006 года. На строительные работы, приобретение оборудования и благоустройство территории было направлено более 316 млн. рублей из федерального и областного бюджетов.

Также губернатор побывал в поселке Усть-Ордынский, где осмотрел строительную площадку детского дома на 120 мест, возводимого также по Указу президента РФ. По словам Светланы Свиркиной, строительство объекта было начато в 2003 году и было остановлено из-за отсутствия финансирования. Сметная стоимость объекта составляет 544 млн. рублей. Сейчас объект находится в высокой стадии готовности, в настоящее время ведутся работы по внутренней отделке. Работы подрядчик выполняет в кредит. На завершение стройки и оснащение необходимо еще 118 млн. рублей. В начале текущего года из областного бюджета было выделено 50 млн. рублей, на ближайшую сессию Законодательного собрания вносится поправка в региональный бюджет, позволяющая выделить еще 70 млн. рублей.

Мэр Эхирит-Булагатского района Игорь Усов отметил, что детский дом в муниципалитете будет не востребован. Сергей Левченко дал поручение первому заместителю министра образования Иркутской области Евгению Торунову рассмотреть возможность и составить план перепрофилирования учреждения, в частности, в общеобразовательную школу.

«Приангарье», № 21, 2016
здравоохранение, Левченко, губернатор Иркутской области, Приангарье

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########