Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
15 мар 10:26В ПАРТИИ

Соболезнование по поводу кончины Александра Яковлевича Глушкова

Иркутский обком КПРФ с глубоким прискорбием и печалью извещает о безвременной кончине нашего товарища и коммуниста Александра Яковлевича Глушкова.

Соболезнование  по  поводу  кончины Александра Яковлевича Глушкова


Весь жизненный путь Александра Яковлевича был посвящен служению людям, кропотливому и творческому журналистскому ремеслу. Приступив к трудовой деятельности слесарем-сборщиком на Алтайском моторном заводе (г. Барнаул) в 1967 году, он освоил навыки работы фотокорреспондентом районной газеты «Сельский новатор» в с. Залесово Алтайского края. По окончании службы сержантом в ракетных войсках стратегического назначения на космодроме Байконур он в 1972 году стал офицером запаса и вернулся на тернистую стезю журналиста.

Комсомольская закалка и увлеченная работа в типографии газеты «Сельский новатор» дала Александру Яковлевичу путевку в большую журналистику и после окончания Иркутского государственного университета, постигая науку и искусство своей профессии, прошел по ступеням от литсотрудника до главного редактора в газетах «Ленская правда» (п. Качуг), «Заря» (с. Баяндай), «Восточно-Сибирская правда» (г. Иркутск), «Народная газета» (г. Иркутск).
С вступлением в партию в 1975 году как талантливого и преданного коммуниста Александра Яковлевича избрали в бюро Баяндаевского РК КПСС и выдвинули депутатом районного совета. Его ценный опыт комсомольской и партийной работы был обогащен незаурядной работой в течение десяти лет помощником капитан-директора на судах флота загранплавания океанического рыболовства Сахалинской области.

С 1977 года в почетном звании члена Союза журналистов СССР Александр Яковлевич продолжал развивать журналистское мастерство и до последнего времени был в составе бюро Иркутского обкома КПРФ на ответственной работе главного редактора областной партийной газеты «Приангарье», занимая эту должность с 2014 года.

Самозабвенный и энергичный труд Александра Яковлевича удостоен высоких партийных наград. Присущие ему убежденность, широкое мировоззрение, верность идеалам гуманизма и социальной справедливости, жизненный опыт снискали Александру Яковлевичу заслуженный авторитет и уважение среди коммунистов и патриотов.

Иркутский областной комитет КПРФ выражает искренние соболезнования по поводу кончины Александра Яковлевича родным, близким, товарищам и друзьям. Его светлый образ сохранят в своём благодарном сердце коммунисты, патриоты, все, с кем довелось жить и работать с ним.

Прощание с Александром Яковлевичем Глушковым состоится в пятницу 18 марта с 11.00 до 12.00 часов в ритуальном зале по адресу г. Иркутск, ул. 3 Июля, 20Б.

Иркутский областной комитет КПРФ
некрологи, Глушков

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########