Новости KPRF.RU
Представители Ленинского комсомола приняли участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе


24 апреля состоялось третье заседание Молодежного парламента при Государственной Думе ФС ...

Интервью с депутатом Госдумы А.В. Корниенко


В преддверии дня российского парламентаризма, ежегодно отмечаемого 27 апреля, журналист ...

Программа «Темы дня» (24.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Тридцать пятый восстановленный памятник Ленину в Липецкой области: Коммунисты ...

Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика


Сегодня вечером в эфир Первого канала выходит очередной выпуск программы «Большая ...

К.К. Тайсаев и И.Н. Макаров приняли участие в Круглом столе по международным связям с КНДР


24 апреля 2024 г. в здании издания газеты «Правда» состоялся Круглый стол, ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
10 мар 11:42В ПАРТИИ / Иркутск

Ушёл из жизни Николай Петрович Петроченко

Иркутский обком КПРФ с глубоким прискорбием и печалью извещает о безвременной кончине нашего товарища и коммуниста Николая Петровича Петроченко.

Коммунисты и патриоты Иркутской области прекрасно знали и высоко ценили вклад Николая Петровича в организацию многогранной партийной работы и борьбу за гуманизм, народовластие и социальную справедливость в нашей стране.

Ушёл из жизни Николай Петрович Петроченко


С молодых лет Николай Петрович постигал уроки жизни, связав свою жизнь с производственной деятельностью: поступил на работу в Иркутский авиационный завод учеником слесаря. По окончании обучения в Иркутском политехническом институте по специальности инженера-механика он уже в молодом возрасте был назначен начальником цеха.

Пожизненные принципы Николая Петровича – совестливость, трудолюбие и ответственность – стали прологом к комсомольской и партийной работе, определили вехи его энергичной общественной деятельности.

Вступив в 1969 году в Коммунистическую партию, он возглавил комитет комсомола, а в последующем был направлен на партийную работу инструктором Иркутского горкома КПСС, а через три года – инструктором обкома партии.

С развитием профессиональных качеств и овладением организационными навыками Николая Петровича выдвинули на работу секретарем Куйбышевского райкома партии. В 1987 году его избрали вторым, а в 1990 году – первым секретарем Ленинского РК КПСС, председателем Совета секретарей первичных парторганизаций.

В роковые 1990-е годы Николая Петровича не сломили буржуазная контрреволюция и антисоветский угар ельцинистов. Преданный Коммунистической партии, он участвовал в восстановлении городской партийной организации и в 1993 г. был избран руководителем Ленинского РК КПРФ г. Иркутска. В дальнейшем вошел в Контрольно-ревизионную комиссию Ленинской районной организации КПРФ и по праву стал ее председателем.

Присущие Николаю Петровичу целеустремленность, убежденность и деловитость успешно воплощались и в работе заместителем председателя Контрольно-ревизионной комиссии Иркутской областной партийной организации, и в составе ее Совета старейшин. Богатый жизненный и партийный опыт его, твердость и авторитет снискали ему признательность и уважение коммунистов, комсомольцев и патриотов. За непоколебимость и высокие достижения в партийной работе он был удостоен орденами ЦК КПРФ «Партийная доблесть» и «За заслуги перед партией», почетным орденом «100 лет Ленинскому комсомолу» и медалями.

Иркутский областной комитет КПРФ выражает искренние соболезнования по поводу кончины Николая Петровича родным, близким, товарищам и друзьям. Его светлый образ сохранят в своём благодарном сердце коммунисты, патриоты, все, с кем довелось жить и работать с ним.

Прощание с Николаем Петровичем Петроченко состоится в понедельник 14 марта в 14.00 час. в ритуальном зале в Ново-Ленино по адресу: Иркутск, ул. Павла Красильникова, 181.

Иркутский областной комитет КПРФ
некрологи

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########