Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (18.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: В Костромской области чиновники запретили людям строить, ремонтировать и ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО


Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
10 мар 15:15В ПАРТИИ

Памяти Евгения Адамовича Рулькова

Иркутский обком КПРФ с глубоким прискорбием и печалью извещает о кончине после тяжелой болезни нашего товарища и коммуниста Евгения Адамовича Рулькова. Оборвалась жизнь самоотверженного борца за народовластие и социализм, мужественного поборника гуманизма и социальных прав трудящихся, второго секретаря областного комитета партии в 2001 — 2020 гг.

Памяти Евгения Адамовича Рулькова


Е.А. Рульков родился 9 марта 1950 г. в д. Ермаки Руднянского района Смоленской области, в 1967 году окончил Первомайскую среднюю школу Нукутского района Иркутской области.

Преданный делу трудового народа, Е.А. Рульков с вступлением в КПСС в советское время и с воцарением бандитского капитализма наперекор историческим перипетиям верно и самозабвенно служил нашей коммунистической партии и Родине. В богатой событиями жизни ему довелось после окончания Иркутского сельскохозяйственного института работать в агропромышленном комплексе, а затем инструктором и заместителем заведующего отделом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Иркутского областного комитета КПСС.

Признанием высокого профессионализма и авторитета Е.А. Рулькова стало избрание его в 1987 году первым секретарем Братского районного комитета КПСС Иркутской области, и на каждом посту Е.А. Рулькова отличали необычайные добросовестность и ответственность, вдумчивое и чуткое отношение к людям.

Как волевой и умелый руководитель, он в 1992 году организовал и 12 лет возглавлял ЗАО «Иркутсксвинопром», а с возрождением КПРФ вместе с товарищами активно включился в восстановление первичных, районных, городских и областной партийных организаций Приангарья. В пору политического лихолетья и разгула антисоветизма в 1995 году Е.А. Рулькову оказали доверие, избрав секретарем комитета Иркутского обкома КПРФ, а с 2001 года по 2020 год он неустанно и плодотворно работал вторым секретарем обкома партии, избирался членом Президиума ЦК Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ.

С течением лет партийная организация Приангарья закалялась и приобретала бесценный опыт борьбы и успешного выступления на выборах, в чем была несомненная заслуга и штаба обкома, ведомого Е.А. Рульковым. Присущие ему незаурядные качества аналитика, мудрого и энергичного коммуниста в полной мере были проявлены им в 2004 и 2008 годах с избранием депутатом Законодательного Собрания Иркутской области, а в 2011 году – депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ. До последних дней Е.А. Рульков состоял в Иркутском обкоме КПРФ, оставался принципиальным и эрудированным коммунистом, непритязательным и отзывчивым товарищем.

От имени Иркутского обкома КПРФ выражаем искреннее соболезнование родным, близким, друзьям и товарищам Евгения Адамовича. Примите наши слова глубокого прискорбия и горечи от понесенной тяжелой утраты.

Весомый вклад Евгения Адамовича Рулькова в воссоздание и укрепление областной партийной организации, отстаивание социальной справедливости и повышение жизненного уровня трудового народа, прогрессивное развитие Иркутской области, его светлый образ, доброту и скромность навсегда сохранят наши память и сердца.

Прощание состоится в субботу 13 марта 2021 г. в 13.00 часов в ритуальном зале фирмы «Береза» по бул. Гагарина, 4, стр. 1.

Иркутское областное отделение КПРФ
Рульков, КПРФ

7 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########