Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

КПРФ внесла в Заксобрание Приангарья ряд законопроектов по финансовой поддержке жителей

Фракция КПРФ внесла в Законодательное собрание Иркутской области пять законопроектов, направленных на финансовую поддержку жителей и организаций Иркутской области в связи с экономическим кризисом. Об этом депутаты фракции заявили в ходе пресс-конференции 25 мая.

КПРФ внесла в Заксобрание Приангарья ряд законопроектов по финансовой поддержке жителей

– Ситуация точно такая же, как с предыдущими законопроектами, – заметил руководитель фракции Андрей Левченко. – Никто не торопится делать соответствующие отзывы, собирать комитеты, рассматривать их на сессии. Мы подготовили в связи с этим требование о проведении ещё одной внеочередной сессии, сейчас собираем под ним подписи. Руководителям фракций «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и в группу «Гражданская платформа» мы направили письма с предложением выступить соавторами законопроектов и подписать требование о внеочередной сессии.

Первый федеральный законопроект предусматривает прямые выплаты всем гражданам РФ, чьи доходы составляют менее 50 тысяч рублей в месяц, в размере двух МРОТ на период действия режима самоизоляции.

Также в Законодательное собрание внесён федеральный законопроект о выплатах по 1 МРОТ в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка на период ограничительных мер независимо от состава семьи, если среднемесячный доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Иркутской области.

Депутаты фракции разработали федеральные законопроекты совместно с депутатом Государственной думы РФ от КПРФ Михаилом Щаповым. Если они найдут поддержку в Законодательном собрании Иркутской области, то будут направлены для рассмотрения в Госдуму РФ от регионального парламента.

Также фракция разработала и внесла в Законодательное собрание областной законопроект, устанавливающий ежемесячную выплату в размере 80 000 рублей в месяц для врачей медучреждений Иркутской области, занятых лечением больных новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Фракция КПРФ предлагает, таким образом, закрепить предложение президента РФ законом, чтобы обязать областное правительство производить врачам положенные доплаты.

Изменениями в закон «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» фракция КПРФ предлагает компенсировать выпадающие доходы муниципальных образований региона, образовавшихся в связи с предоставлением налоговых и неналоговых льгот местным предприятиям.

Также фракция внесла в Заксобрание законопроект о поддержке некоммерческих организаций Иркутской области.

– Если законопроекты не будут рассмотрены, можно будет зафиксировать, что у нас законодательная и исполнительная власть вообще ничего не делают для помощи людям. То, что сейчас делается, – это просто филькина грамота. Никаких реальных мер поддержки пока что нет, кроме выплат по 10 тысяч на каждого ребёнка с 1 июня, – подытожил Андрей Левченко.

Пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
фракция, предложения, социальная сфера

4 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########