Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: Наша программа будет реализована!


18 марта в ИА ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«В нашем полку прибыло». В Большой Речке создано отделение «Детей войны»

14 февраля в посёлке Большая Речка Иркутского района прошло необычное мероприятие – учредительная конференция по созданию местного отделения «Детей войны».

«В нашем полку прибыло». В Большой Речке создано отделение «Детей войны»


Присутствовало на ней только семь человек селян 1928 -1945 годов рождения, так как часть провожала в последний путь односельчанина, другая часть не смогла подойти по состоянию здоровья. На конференции присутствовала первый секретарь Иркутского района КПРФ Тананаева Наталья Анатольевна.

Я как председатель правления Иркутского регионального отделения организации «Дети войны» ознакомила присутствующих с задачами нашего движения и вкратце с Уставом этого объединения, подробно рассказала о работе других местных отделений, созданных на территории Иркутской области. Член правления Е.Н.Галкина дополнила, что «дети войны» присылают свои воспоминания о пережитом для издания книг. К примеру, в городе Ангарске вышло два тома, прекрасное издание – в Усть –Куте, Нижнеудинске. В Иркутске выпустил книгу архив и ветеранские организации, в мае 2018 года вышли воспоминания «детей войны» Иркутской области под редакцией Светланы Михайловны Друговой «Поклонимся великим тем годам…»

Из числа присутствующих было избрано Правление, затем заполняли сопутствующую первоначальную документацию. Заседание закончилось чаепитием.

Старая гвардия ещё долго не расходилась, так как во второй части мероприятия состоялась встреча с книгой «Поклонимся великим тем годам..», где одной из авторов воспоминаний Валентина Андреевна Богородская – односельчанка, живущая в настоящее время рядом с ними. На встречу подошли учащиеся 8-9-х классов, презентация проходила по обычному сценарию, только в знак признания этому удивительному героическому поколению были преподнесены два номера художественной самодеятельности и сувениры, сделанные шестиклассниками на уроках ОБЖ. Нужно отметить, что встреча прошла на удивительно эмоциональных тонах. С обеих сторон (как было замечено со стороны) на глазах блестели слёзы.

Будем надеяться, что Большереченские «дети войны» задачу военно-патриотического воспитания совместно с учителями школы будут осуществлять достойно.

Светлана ДРУГОВА, председатель правления Иркутского областного отделения организации «Дети войны»
Иркутский район, Другова, дети войны

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########