Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: Наша программа будет реализована!


18 марта в ИА ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
22 янв 18:28В ПАРТИИ / ВАЖНО

«Дети войны» Иркутской области выступили в поддержку Сергея Левченко

«Дети войны» Иркутской области выступили в поддержку первого секретаря Иркутского ОК КПРФ и губернатора Сергея Левченко и готовятся организовать широкомасштабную агитацию за кандидатов от Компартии на предстоящих муниципальных выборах региона. Об этом было заявлено на заседании правления областного отделения общественной организации 18 января в Иркутске.

«Дети войны» Иркутской области выступили в поддержку Сергея Левченко

В мероприятии приняли участие представители Ангарска, Зимы, Байкальска, Саянска, Тайшета, Усть-Илимска, Черемхово, Чунского, Заларинского, Куйтунского и Качугского районов. На заседании присутствовали секретари Иркутского ОК КПРФ Евгений Рульков и Владимир Примачек. Евгений Рульков поблагодарил детей войны за помощь, которую они оказывают партийной организации своим участием и поддержкой, и наградил памятной медалью «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» председателя областного отделения «Детей войны» Светлану Другову. Также он вручил благодарственную грамоту от губернатора Сергея Левченко председателю Куйтунского отделения организации Людмиле Соколовой за многолетний и добросовестный труд в сфере народного образования.

С отчётом о работе областного отделения организации выступила Светлана Другова. Она рассказала, как активисты помогают детям войны, сохраняют память о подвигах и жизни этого поколения. Она отметила, что при горкомах и райкомах партии в Иркутской области зарегистрированы свыше 55 тысяч человек. Также с отчётами о работе в территориях выступили представители местных отделений организации.

На заседании члены правления утвердили план работы на первое полугодие 2019 года. Они подробно обсудили проведение акций «Встреча с книгой»: дети войны намерены провести в городах и районах области ряд встреч с учащимися и презентовать на них книгу воспоминаний «Поклонимся великим тем годам…». В ней собраны воспоминания тех людей, чьи детские и юношеские годы пришлись на время Великой Отечественной войны. О том, как лучше проводить эти встречи и общаться с детьми, рассказала Заслуженный учитель РФ Елизавета Галкина.

Дети войны намерены активно участвовать в протестных акциях против антинародных реформ правительства РФ и бороться за свои права. В частности, они намерены добиваться принятия федерального закона о «Детях войны» и обратиться с соответствующим требование к депутатам Госдумы РФ. Обсуждая наболевшие проблемы современной России, они особо остановились на безудержном росте цен и на том, что даже обещания «манны небесной» в виде прибавки к пенсиям в 1 тысячу рублей обернулись очередным обманом. А ведь трудящимся при этом придётся заплатить за это ещё пятью годами своей жизни.

Участники заседания приняли заявление в поддержку губернатора Иркутской области Сергея Левченко, в котором они говорят о том, что против него объявлена информационная война, несмотря на успехи региона в хозяйственном и экономическом развитии.

Михаил СЕУРКО, пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
дети войны, общество

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########