Новости KPRF.RU
Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

ЛКСМ РФ: «Сказал же Ленин ясно: Россия будет красной!»


Комсомольцы Карелии организовали слет молодёжного актива региона, посвященный 154-й ...

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора


В ходе соборного съезда 27 марта 2024 года, который состоялся в Зале церковных ...

Юрий Афонин в эфире «России-1» рассказал об обращении Г.А. Зюганова с призывом отказаться от драпировки Мавзолея


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 ...

26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф


«Люди, я любил вас, будьте бдительны!» – эти слова написал, как завет, ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
27 мар 16:15В ПАРТИИ / Ангарск

Турнир по хоккею среди дворовых команд прошёл в Ангарске

Такого столпотворения в своем дворе старожилы 22-го квартала не припомнят давно. Три выходных дня – 4, 10 и 11 марта – на их корте проходил хоккейный турнир среди дворовых команд Ангарского городского округа на призы депутата Законодательного собрания Иркутской области А.С. Левченко.

Осенью прошлого года по инициативе депутата на трех хоккейных коробках – в 32 микрорайоне, 22 и 73 кварталах – были созданы команды. Где-то их пришлось организовывать с нуля, а где-то команды возродили, при этом все дети были обеспечены бесплатной хоккейной амуницией.

Турнир по хоккею среди дворовых команд прошёл в Ангарске

Депутат Законодательного собрания Андрей Левченко награждает юных хоккеистов из команды "Альтаир".

Участие в турнире приняли восемь команд из Ангарска, Мегета и Савватеевки: «Зенит» (82 квартал), «Восход» (76 квартал), «Байкал» (32 микрорайон), «Савватеевка», «Юность» (22 квартал) «Сатурн» (6 а микорайон) и две команды разного возраста «Альтаир» из поселка Мегет. Почти 100 участников в двух возрастных категориях (2005/6 и 2007/8 годов рождения) провели 21 хоккейный матч.

11 марта, день проведения финальных игр, обещал быть особенно жарким. Ведь уже определились команды, которые боролись за третье место («Юность» и «Сатурн»). И, конечно, основная борьба шла за первые места в двух возрастных категориях. Дети и пенсионеры, мамы и папы в едином порыве скандировали юным бомбардирам, защитникам и нападающим. А громкая музыка из динамиков и полевая кухня с дымящимся самоваром волшебным образом уносили взрослых в не очень далекое прошлое, когда такие игры проходили чуть ли ни в каждом советском дворе.

Правильно заметил один из зрителей, что хоккей – вид спорта, который зажигает сердца не только мальчишек, но и девчонок. Это как нельзя лучше подтвердила Полина Мангирова из команды «Альтаир», забившая первый и третий гол в ворота противника. К слову, «Альтаир» сразу заявил о себе как сильнейшая команда-лидер. Честь и хвала тренеру, который сумел увлечь ребят из сельской местности таким командным видом спорта. А чтобы ребята не теряли спортивной формы летом, их вывозят на тренировки в «Ермак».

«Нападай!», «Держи!», «Защищайся!», «Гол!» то и дело слышалось на корте. Даже наш фотокорреспондент, страстный болельщик «Ермака», сказал, что завидует этим мальчишкам, которые очень неплохо для первой зимы «держат» игру. Правила почти как у взрослых – три периода с перерывами в две минуты. Для многих мальчишек эти соревнования – первые в жизни. Достойно представлять свою команду им помогла помощь людей, которым небезразлично будущее юных сибиряков.

Турнир по хоккею среди дворовых команд прошёл в Ангарске

- Смотрю на этих ребят и вспоминаю, как также играл в детстве в хоккей в 6а микрорайоне. Это не ностальгия, а желание, чтобы дети любого возраста могли выйти в свой двор, поиграть в хоккей, набраться опыта. А потом, при желании, заниматься этим видом спорта профессионально. Приятно посмотреть не на просто пустой двор, а когда столько людей занимаются одним общим делом. Символично, что именно в этом году сборная России впервые за много лет стала победителем олимпийских игр. Многие из чемпионов впервые вставали на коньки на таких вот хоккейных коробках. Так что будем растить новых чемпионов вот здесь, в нашем родном городе Ангарске, – рассказал нашей газете Андрей Левченко.

И вот финал. Первое место заслуженно досталось команде «Альтаир». Ребята взяли «золото» сразу в двух возрастных категориях. У старших юношей на втором месте «Савватеевка», на третьем – «Сатурн». У младших – «Сатурн» на втором, возрожденная команда «Юность» – на третьем месте. Всем участникам игры от депутата Законодательного собрания (фракция КПРФ) А.С. Левченко вручили кубки, медали и спортивные призы. Так держать, ребята! Удачи вам.

Виктория КОСТИНА

Фото Николая СТЕРНИНА

"Приангарье", №11 (855), 27 марта 2018 года
Левченко Андрей, спорт, общество, дети, молодёжь

6 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########