Новости KPRF.RU
Программа «Темы дня» (25.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Жители Владивостока требуют от властей достроить физкультурно-оздоровительный ...

Тульский обком КПРФ дал старт циклу Ленинских уроков в школах области


В апреле и мае Тульский обком партии традиционно организовывает в школах области ...

Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Юрий Афонин: Повышение тарифов на проезд по автодорогам ставит под угрозу и уровень жизни граждан, и экономический рост


Госкомпания «Автодор» подняла тарифы за проезд по платным дорогам. Новость ...

Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево


Состоялась большая встреча депутата Госдумы, секретаря МГК КПРФ Д.А. Парфенова с жителями ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Павел Сумароков. На первом месте – интересы избирателей

Именно этим руководствуется депутат Законодательного собрания Иркутской области Павел Ильич Сумароков в своей работе. В Собрании он входит в состав фракции КПРФ, работает в комитете по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, является членом целевых групп «По розничным налогам» и «По работе с неналоговыми доходами». Доходов за деятельность в Законодательном собрании не имеет. Депутатские обязанности совмещает с работой в качестве первого заместителя генерального директора СХПК «Усольский свинокомплекс».

Павел Сумароков. На первом месте – интересы избирателей

В сферу депутата П.И. Сумарокова включены такие муниципальные образования, как город Усолье-Сибирское и Усольский район. Одним из приоритетных направлений деятельности депутата была и остаётся социальная защита граждан.

Наиболее значимой с сентября 2015 года по июнь 2016 года законотворческой работой депутата Павла Сумарокова являлась деятельность по законам Иркутской области «Об областном бюджете на 2016 год» и «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О межбюджетных трансфертах и нормативах отчислений доходов в местные бюджеты».

Поправки депутата Павла Сумарокова были рассмотрены и учтены в Законе Иркутской области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Иркутской области» и в Законе Иркутской области «Об особенностях налогообложения при применении упрощённой системы налогообложения».

В октябре-декабре 2015 года Павел Сумароков, реагируя на обращения администрации и медицинского коллектива, активно включился в решение возникших проблем МЛПУ «Родильный дом» в г. Усолье-Сибирское, который был закрыт по требованиям Роспотребнадзора и должен был быть переведён со второго на первый уровень. В результате предложенных П.И. Сумароковым и ещё двумя депутатами поправок, министерство здравоохранения Иркутской области представило «дорожную карту» решения проблемы медицинского учреждения, приняты соответствующие управленческие решения, установлены сроки исполнения этих решений. Финансирование на капитальный ремонт Усольского родильного дома в объёме свыше 42 млн. рублей было включено в государственную программу Иркутской области «Развитие здравоохранения» на 2016 год.

Проблемы реорганизации медицинских учреждений г. Усолье-Сибирского и Усольского района путём присоединения Усольского родильного дома, Усольской детской городской больницы и станции скорой медицинской помощи к городской многопрофильной больнице с целью создания единой педиатрической службы и единой службы скорой медицинской помощи, депутат П.И. Сумароков обсудил на совещании под руководством губернатора Иркутской области Сергея Левченко по вопросам развития сферы здравоохранения в муниципалитетах.

По обращению предпринимателей г. Усолье-Сибирское, благодаря инициативе депутата, были внесены поправки в Закон Иркутской области «Об особенностях налогообложения при применении упрощённой системы налогообложения». В результате в законопроект был внесён класс 31 «Производство мебели» раздела С «Обрабатывающие производства» ОКВЭД 2, для которого также устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу данного Закона и осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Иркутской области.

Было также рассмотрено и удовлетворено обращение депутата Павла Сумарокова о строительстве Дома культуры в посёлке Железнодорожный Усольского района. Финансирование на строительство этого объекта в объёме 78371 тыс. рублей запланировано на 2016 – 2017 годы в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014 – 2020 годы по основному мероприятию «Комплексное обустройство населённых пунктов объектами социальной и инженерной инфраструктуры».

Павел Сумароков ходатайствовал перед Законодательным собранием Иркутской области о выделении финансирования на капитальный ремонт стадиона «Химик» в г. Усолье-Сибирское.

14 марта 2016 года группой депутатов, включая и Павла Сумарокова, с целью противодействия коррупции в Иркутской области был подготовлен депутатский запрос губернатору Иркутской области С.Г. Левченко с требованием о проверке законности деятельности группы предприятий, принадлежащих семье и друзьям бывшего мэра г. Усолье-Сибирское Е.С. Кустоса, осужденного за покушение на убийство политического оппонента И.С. Востренкова. Запрос был отклонён Законодательным собранием Иркутской области, однако, благодаря данной инициативе, были возбуждены прокурорские проверки указанных в запросе фактов.

15 июня 2016 года была принята поправка депутата к Закону Иркутской области о бюджете на 2016 год, согласно которой в государственную программу Иркутской области «Развитие образования» были внесены средства в объёме 3516,55 тыс. рублей на капитальный ремонт спортивного и актового залов в МБОУ «СОШ №16» г. Усолье-Сибирское.

Поддерживая планы администрации и Думы Усольского районного муниципального образования по развитию территории, Павел Ильич вёл активную работу в составе комиссии областного народного обсуждения по вопросу перенесения административного центра Усольского района из г. Усолье-Сибирское в р.п. Белореченский.

19 февраля 2016 года Павел Сумароков принял участие в расширенном заседании общественного совета при Законодательном собрании Иркутской области на базе СХПК «Усольский свинокомплекс».

Другой формой деятельности депутата является работа с обращениями граждан. Депутат Павел Сумароков всегда открыт для своих избирателей. Каждый третий четверг месяца с 16 до 18 часов в г. Усолье-Сибирское работает его общественная приёмная. Для взаимодействия с гражданами и более оперативного реагирования на их просьбы и проблемы созданы странички депутата в социальных сетях «Одноклассники» и «Facebook», работает официальный личный сайт депутата http://павел-сумароков.рф/.

Всего с сентября 2015 года по июнь 2016 года депутатом в общественной приёмной было проведено 10 встреч с гражданами, на которые обратились 63 человека. На сайт и странички в социальных сетях обратились более 100 граждан.

Наибольшая доля обращений граждан (83 процента) связана с вопросами трудоустройства. И это не случайно – в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе не хватает рабочих мест, большинство предприятий не работают, а частный бизнес не может удовлетворить потребность населения ни по количеству рабочих мест, ни по условиям работы и оплаты труда. Поэтому к Павлу Ильичу не только как к депутату, но, главным образом, как к руководителю одного из самых успешных и стабильных предприятий Иркутской области, и обращаются граждане.

Также население волнуют вопросы электро- и водоснабжения частных домов, садовых товариществ и кооперативов; банкротство физических лиц; приватизация земельных участков и гаражей; целесообразность размещения дорожных знаков на федеральной трассе, проходящей по территории Усольского района; определение детей в дошкольные образовательные организации; обеспеченность кадрами в сфере здравоохранения и образования; социальная защита малообеспеченных слоев населения...

Депутат Павел Сумароков ведёт активную общественную деятельность в своём округе, принимает участие во многих городских и районных мероприятиях и событиях. Так, традиционны встречи с педагогами города и района на августовских педагогических конференциях перед началом нового учебного года, на конкурсах профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года»; со спортивной общественностью, спортсменами и тренерами – на спортивных соревнованиях, туристических слётах; поздравления руководителей администраций муниципальных образований города и района, образовательных учреждений, органов власти, депутатов с государственными и профессиональными праздниками.

В течение многих лет Павел Ильич участвует в награждении победителей и участников районного конкурса «Педагогическое мастерство XXI века». В 2016 году депутатом было предоставлено 10 ценных подарков. От имени депутата были награждены 15 победителей XXII региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее, Сибирь!» и XVIII региональной научной инженерной выставки «Изобретатель XXI века».

Депутат принял участие в юбилейных мероприятиях с вручением подарков, мебели, спортивного инвентаря в средние школы № 16 и № 17, в «Детский сад №5», в детско-юношескую спортивную школу № 1 г. Усолье-Сибирское.

За указанный период Павел Сумароков оказал спонсорскую помощь и сумел помочь с оснащением мягкой мебелью травмпункта в г. Усолье-Сибирское; с установкой пластиковых окон и дверей в ОГБУЗ «Усольская детская городская больница» (поликлиника № 2) и в Мишелёвский детский сад № 15; с финансированием проведения X всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона, Почётного гражданина г. Иркутска К.Г.Вырупаева, Дней неформального образования в рамках проекта «Усолье-Сибирское – обучающийся город», летней профильной смены лагеря «Патриот» при средней школе № 17 г. Усолье-Сибирское; с приобретением спортивной формы и участием в соревнованиях районной волейбольной команды ветеранов Усольского района.

Депутат приобрёл новогодние подарки для детей Мальтинской средней школы, АООИ «Феникс», Сосновского муниципального образования, православному храму в посёлке Мишелёвка; оргтехнику и мебель для районного центра внешкольной работы; в Тельминскую среднюю школу, в Белореченскую участковую больницу. А также в Усольский областной специализированный дом ребёнка, детскую школу искусств в посёлке Белореченский, в Дом детского творчества г. Усолье-Сибирское, в Сосновский детский сад № 23 и Иркутский детский дом-интернат № 2.

Павел Сумароков постоянно оказывает помощь при проведении мероприятий администрации Сосновского, Мальтинского, Новожилкинского, Новомальтинского, Мишелёвского муниципальных образований Усольского района, совету многодетных семей, Усольскому военному комиссариату, Усольскому центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Иркутскому отделению всероссийского общества инвалидов, АНО «Саянский конный клуб», ОСО «Федерация хоккея Иркутской области», фонду «Развития Прибайкалья»…

По ходатайству депутата П.И. Сумарокова за значительный вклад в развитие образования Иркутской области Почётной грамотой Законодательного собрания Иркутской области была награждена директор МБОУ «Гимназия № 1» г. Усолье-Сибирское О.И. Шаманская.

В прошлом году за долголетний добросовестный труд на Усольском свинокомплексе, за существенный вклад в развитие агропромышленного комплекса Усольского района и обеспечение благополучия населения Павлу Ильичу Сумарокову было присвоено высокое звание «Почётный гражданин Усольского района».

Елена КАРЮК, поселок Белореченский, Усольского района
«Приангарье», № 28, 2016
законодательное собрание, Сумароков, фракция

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########