Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»


16 апреля в Москве прошла презентация книги Анатолия Житнухина «Геннадий ...

«Россия 1» о презентации книги «Геннадий Зюганов»


16 апреля в Москве состоялась презентация книги Анатолия Житнухина «Геннадий ...

В Москве состоялась презентация книги Анатолия Житнухина «Геннадий Зюганов». Репортаж Первого канала


В Центральном доме литераторов в Москве сегодня состоялась презентация книги из серии ...

«Советская Россия»: Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру коммунистов Приднестровья Олегу Хоржану, вручена его сыну Евгению


Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

П. Сумароков: Дефицит бюджета вырос до предельного уровня

Работу каждого депутата приняло оценивать по его делам – это привычный, устоявшийся подход избирателя накануне выборов в разные уровни власти. Вот и задаётся избиратель вопросом – что делал депутат все эти годы, насколько вдумчиво и ответственно отстаивал народные интересы, как выполнял наказы граждан… Хорошие дела становятся достоянием всех и каждого. О том, что не получилось, не принято воспоминать.

П. Сумароков: Дефицит бюджета вырос до предельного уровня

- Вот целая папка обращений от различных организаций, муниципальных учреждений – школам, например, необходимо помочь с ремонтом, – рассказывает депутат Законодательного собрания (фракция КПРФ) Павел Сумароков.

– Считаю, что необходимо предусмотреть расходы на замену оконных блоков в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» по государственной программе «Развитие образования» Иркутской области на 2014-2018 годы». Кстати, здесь уже имеется положительное заключение госэкспертизы. Такое же заключение получено, и внесено предложение предусмотреть расходы на выборочный капитальный ремонт МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», где необходимо провести ремонт системы отопления спортивного и актового залов, ремонт трёх тепловых узлов. Затраты для областного бюджета абсолютно подъёмные.

- Стоит на контроле капитальный ремонт МБУ «Спортивный комплекс «Химик» в г. Усолье-Сибирское по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта Иркутской области на 2014-2018 годы, – продолжает рассказ Павел Ильич. – Данный проект разработан по инициативе министерства спорта и утвержден в 2012 году, срок истекает в мае 2016 года. Подготовлено положительное заключение госэкспертизы.

Реализация мероприятий, изложенных в пунктах обращения, позволит обеспечить безопасное пребывание детей в общеобразовательных учреждениях, соблюдение теплового режима, создаст условия для сохранения и укрепления здоровья детей в соответствии с федеральным законом. А также поможет реализовать стратегическое направление единой государственной политики в области физической культуры и спорта – проведение комплекса мероприятий по улучшению физического здоровья, физической подготовленности населения города и района.

- Конечно, проще говорить о сделанном, – продолжает Павел Сумароков, – радует глаз построенный детский сад в посёлке Белореченский. Серьёзная, большая работа проделана по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Белореченский, в решении вопроса по финансированию капитального ремонта бассейна в посёлке Средний.

Вся проблема в том, что дефицит бюджета вырос до предельного уровня. За счёт чего его увеличивать? Одно дело, что мы, как депутаты, принимаем законы, а другое дело – что ты сделал для увеличения доходной части бюджета? СХПК «Усольский свинокомплекс» в этом году увеличил налоговые отчисления в первом квартале до 33 млн. рублей. Стабильно работающее предприятие, где тысяча человек получает своевременно заработную плату. Если депутат создаёт условия для тысячи работающих, значит, он сделал намного больше тех, кто даёт пустые общения, не подкреплённые ничем?

- Наше предприятие каждый день оказывает помощь: помогаем спортсменам, инвалидам, ветеранам. Депутат должен быть просто честным человеком, его дела должны быть направлены на благо всего населения,– говорит в заключение Павел Сумароков.

Таисья КОЛОДКИНА, г. Усолье-Сибирское
«Приангарье», № 36-37, 2015
законодательное собрание, социальная сфера

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########