Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Г. Кудрявцева: «Куретскую школу откроют после новогодних каникул»

Депутат Законодательного собрания Иркутской области (фракция КПРФ) Галина Кудрявцева побывала с рабочей поездкой в Ольхонском районе и проинспектировала ход капитального ремонта соцобьектов в Куретском муниципальном образовании.

Г. Кудрявцева: «Куретскую школу откроют после новогодних каникул»

Как рассказала депутат ИА «Байкал Инфо», в этом муниципалитете сегодня проживает около 900 жителей, в том числе в деревне Куреть — чуть больше 500 человек, в Алагуе — около 300 жителей и в деревне Косая Степь — 100 человек. На три населённых пункта одна средняя школа в Курети. В ней обучаются 107 учащихся. В школу привозят детей с 1 по 11 класс из Косой Степи и с 5 по 11 класс — из Алагуя. В Алагуе есть своя начальная школа.

— Сейчас школа в Курети закрыта на капитальный ремонт, ребята учатся в приспособленном помещении — в здании интерната. После проведённого аукциона ремонт начал недобросовестный подрядчик, который протянул время и не выполнил работы. Аукцион проведён повторно, определён новый подрядчик, который уже приступил к выполнению работ. Очень надеюсь, что капремонт в школе сделают до конца года. Возьму этот вопрос под личный контроль, — отметила Галина Кудрявцева.

Во время поездки депутат осмотрела и аварийное здание клуба в деревне. Оно сейчас закрыто, пребывание людей в нём небезопасно. Кроме этого, парламентарий посетила недавно отремонтированный детский сад в Курети. В данный момент там работает дежурная группа.

Галина Кудрявцева также сообщила, что сегодня в Ольхонском районе проводится долгожданный капитальный ремонт с реконструкцией детского сада «Гномик» в посёлке Хужир, готовится документация на строительство школы-сада в деревне Черноруд и на капитальный ремонт школы № 1 в районном центре — посёлке Еланцы.

— Следует отметить, что капитальные ремонты и строительство объектов социальной сферы требуют постоянного внимания и контроля со стороны представителей всех ветвей власти. Достаточно большие финансовые вложения выделяются в Иркутской области на обновление соцобъектов. Строительство новостроек и капитальные ремонты школ и детских садов ведутся во всех трёх районах моего избирательного округа: в Иркутском, Слюдянском и Ольхонском, — резюмировала парламентарий.

Ольга АНДРЕЕВА
«Приангарье», № 41, 2020
Кудрявцева, законодательное собрание, образование

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########