Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Галина Кудрявцева держит на контроле строительство школ и детсадов

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева, представляющая в областном парламенте Иркутский, Слюдянский и Ольхонский районы, встретилась с застройщиками школ и детских садов, которые сегодня возводятся в нескольких районах.

Галина Кудрявцева держит на контроле строительство школ и детсадов

Как рассказала депутат, только в Иркутском районе в этом году планируется сдать три новых общеобразовательных школы. В частности, речь идёт о втором корпусе на 750 учащихся школы № 1 села Хомутово. Его сдача намечена на середину июня. К 1 сентября должна открыться большая школа в микрорайоне Луговом на 1275 мест. К концу года планируется завершение работ по возведению школы в деревне Грановщина на 750 мест.

Галина Кудрявцева также сообщила, что определён земельный участок под строительство школы и детского сада в поселке Берёзовый. Там планируется возвести школу на 1,5 тыс. учеников. В данный момент проект проходит государственную экспертизу. В городе Слюдянка продолжается строительство школы на 1275 мест с возможным сроком сдачи в 2021 году.

— В Ольхонском районе необходимо строительство школы в посёлке Шара-Тогот. Здание образовательного учреждения там признано аварийным, и соответствующие службы разрешили его эксплуатацию только на один год, — говорит парламентарий. — В посёлке Хужир необходим либо капитальный ремонт действующей школы, либо строительство новой. Также школе № 1 в районном центре Еланцы требуется реконструкция.

Говоря о возведении детских садов в своём избирательном округе, Галина Кудрявцева отметила, что в этом году началось строительство детского сада под выкуп на 140 мест в посёлке Большая Речка и продолжается строительство детсада в Ревякино. Началось строительство в Новой Лисихе. В планах — строительство детского сада на 320 мест в поселке Берёзовый. Все объекты будут построены в Иркутском районе.

В Слюдянке на той же площадке, где будет возведена школа, определён участок для детского сада на 240 мест.

— В избирательном округе, который я представляю в Собрании, сегодня строится много социальных объектов. Безусловно, меня, как депутата, это не может не радовать. Я постоянно нахожусь на связи со всеми главами муниципалитетов, профильными министерствами, застройщиками. Верю, что мы не сбавим темпов, и все намеченные объекты будут сданы согласно установленным срокам, — отметила депутат.

По материалам информационного агентства «БайкалИнфо»
законодательное собрание, Кудрявцева, строительство, образование, дети

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########