Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: Наша программа будет реализована!


18 марта в ИА ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Укрепление и развитие Детского союза Кореи и будущее КНДР

Материал от товарищей из Корейской трудовой партии


В конце декабря минувшего года в столице КНДР – Пхеньяне в торжественной обстановке проходил IX съезд Детского союза Кореи, приковывая к себе большое внимание всей страны. Чтобы предвидеть будущее детей и будущее страны, целесообразно будет оглядываться в процесс укрепления и развития Детского союза Кореи.

Детскому союзу Кореи – более 70 лет

77 лет назад, 6 июня 1946 г., в Пхеньяне состоялось объединенное собрание организаций Детского союза г. Пхеньяна для создания Детского союза Кореи.

То было время, когда прошло 8 месяцев после создания Трудовой партии Кореи (10 октября 1945 г.), и не минул и год после освобождения Кореи (15 августа 1945 г.) от японской военной оккупации (1905 – 1945).

В тот исторический день Ким Ир Сен (1912 – 1994) на собрании указывал: в зависимости от того, как вы, школьники, стараетесь, – решается судьба нашей Родины. И горячо призвал их – любить свою Родину и народ, стать хозяевами страны, призванными пустить в ход заводы, управлять школами и строить культуру.

С той поры началась история Детского союза Кореи и в жизни его членов происходили радикальные перемены.

Президент Ким Ир Сен, считая работу Детского союза важнейшим вопросом, от решения которого зависит будущее страны и нации, всегда обращал глубокое внимание на его дела. На каждом этапе развития Республики он рекомендовал созвать съезд детсоюзовцев, окружал их горячей любовью и заботой. И в июне 1994 г., в последние дни своей жизни, по его предложению в торжественной обстановке состоялся V съезд Детского союза Кореи. Участникам съезда он послал и приветствие, и сфотографировался с ними на память.

И Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир (1942 – 2011), продолжая идеи и дела Ким Ир Сена, предпринимал все меры, чтобы дети выросли хозяевами социалистической Кореи в будущем, не завидуя никому на свете. И в июне 2006 г. в Пхеньяне торжественно проходил VI съезд Детского союза Кореи.

Гарантия будущего КНДР

Сегодня в окружении большого внимания Председателя государственных дел Ким Чен Ына, горячо любящего представителей грядущего поколения, Детский союз Кореи встретил период своего полного расцвета.

Если работа по воспитанию потомков замедлится на один шаг, то темпы продвижения вперед Родины будут замедляться на десять, сто шагов. Во имя будущего Родины ничего не жалеть. Когда все детсоюзовцы будут расти крепкими, прекрасными сынами и дочерями социалистической Родины, государственная мощь Кореи станет неиссякаемой и наше будущее будет более светлым. Таков взгляд Ким Чен Ына на грядущее поколение, в этом ядро его любви к будущему.

Благодаря этому его взгляду в КНДР в течение прошедших десяти с лишним лет могла быть создана новая история любви к будущему.
Он рекомендовал каждый год традиционно в торжественной обстановке праздновать день создания Детского союза. Он принимал участие в съездах и общереспубликанских слетах объединенных организаций Детского союза Кореи, выступал с поздравительной речью, смотрел концерт вместе с юными делегатами и фотографировался с ними на память. В конце прошлого года, когда проходил IX съезд Детского союза Кореи, он направил послание его участникам, а в первый день нового года сфотографировался с ними на память и в их адрес прислал подарки. Как-то в Сондовонском международном детсоюзовском лагере он посмотрел матч юных игроков-футболистов, а когда-то посетил семью новоселов, пожелал светлого будущего их детям. Когда-то в одном детсоюзовском лагере он предложил вернуть школьников, тронувшихся в путь к восхождению на гору, затем ждал их, пока они не прибыли, и сфотографировался вместе с ними на память.

Благородная любовь Ким Чен Ына к грядущим поколениям, который ради них ничего не жалеет, отражается и в многочисленных архитектурных творениях.

В окружении его большого внимания Мангендэский дворец школьников в Пхеньяне замечательно реконструирован, а Сондовонский международный детсоюзовский лагерь, что на живописном месте у Корейского Восточного моря, преобразился со всеми необходимыми условиями. Во всех уголках страны построены дома ребенка, детдома-сады, начальные и средние школы-интернаты для сирот, воздвигнуты или реконструированы дворцы школьников и детсоюзовские лагеря. Во многих районах страны созданы сумочные фабрики, специально выпускающие ранцы для школьников, построены и современные заводы по производству тетрадей и учебных принадлежностей для детей и школьников.

Благодаря Ким Чен Ыну, ничего не жалеющему для грядущих поколений, детсоюзовцы Кореи бодро растут надежными работниками, резервом корейской революции, призванными нести на своих плечах будущее социалистической Кореи, и перспектива Кореи, продвигающейся вперед силой этой любви, светла и лучезарна.

Укрепление и развитие Детского союза Кореи и будущее КНДР


Укрепление и развитие Детского союза Кореи и будущее КНДР


Укрепление и развитие Детского союза Кореи и будущее КНДР


Укрепление и развитие Детского союза Кореи и будущее КНДР


Укрепление и развитие Детского союза Кореи и будущее КНДР


«Всегда готов!»
В конце декабря 2022 г. проходил IX съезд Детского союза Кореи. На нем юные делегаты, приехавшие из разных уголков страны, обсудили важные вопросы об укреплении и развитии Детского союза Кореи и приняли соответствующие решения.

На съезде выступившие в прениях призвали всех детсоюзовцев отличаться в учебе и жизни в организации, делать больше добрых дел и стать достойными работниками в будущем.

Корейские дети уже с малолетства, участвуя в жизни Детского союза, осознают, как дороги коллектив и друзья, и учатся, как надо самоотверженно служить во имя развития страны и общества. Они, высоко подняв лозунг «Учиться во имя Кореи!», усердно занимаются, стараются обладать благородной нравственностью и крепким здоровьем, чтобы подготовить из себя будущих надежных работников.

«Будь всегда готов во имя социалистической Родины!» – таково стремление членов Детского союза Кореи.

Укрепление и развитие Детского союза Кореи и будущее КНДР


Укрепление и развитие Детского союза Кореи и будущее КНДР

корея, пионерия

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########