Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Прощание с Арсеном вызвало ярость у нациков «незалежной»

Подлое устранение одного из командиров донбасского ополчения Арсена Павлова произвело резонанс, в том числе среди нациков незалежной, но вовсе не тот, на который рассчитывали организаторы теракта. Совершенно очевидно, что по задумке расчёт был на испуг горожан, возможно даже панику в Донецке, а в Киеве и во Львове на прилив новой волны «националистического» угара. Однако события последних дней показали, что случилось всё с точностью до наоборот.

Прощание с Арсеном вызвало ярость у нациков «незалежной»

Киевский режим ещё раз наглядно продемонстрировал всему миру, что в его основе лежит терроризм и отказываться от своих сущностных признаков он не намерен, чем в очередной раз напугал не мятежный Донбасс, а жителей и руководство Евросоюза, в дверь которого бесцеремонно долбятся боевики киевского майдана. Неслучайно Меркель и Олланд безапелляционно потребовали от Порошенко безоговорочно выполнять все без исключения пункты минских соглашений.

Жители Донецка, напротив, совсем не испугались, а вышли проводить своего павшего героя, стихийно организовав вполне себе многолюдную демонстрацию поддержки ополченцев и лидеров республики. По сведениям очевидцев на улицах и на площади перед драмтеатром собралось порядка 50 тысяч горожан, пожелавших лично выразить скорбь в связи с гибелью командира одного из отрядов своих защитников.

Наблюдая на экранах и мониторах картину негодования и искренней скорби жителей Донецка нацисты во всех уголках Украины вместо ожидавшегося восторга и ликования испытали очередной приступ ненависти, а вместе с ним и страха. Видеокартинка беспристрастно продемонстрировала, что сопротивление поддерживают не отдельные пророссийски настроенные отщепенцы, а огромное большинство населения мятежных территорий. Для многих евросориентированных на Украине, одураченных майданной пропагандой, это стало откровением и вызвало ярость и истерику. Сеть запестрела комментариями, смысл которых выражает стремление почти каждого субъекта, оболваненного фашистской идеологией, любой ценой избавиться от людей не согласных с их взглядами. А самый лучший способ для этого - физически устранить всех жителей Донбасса.

Да. Такой вот морок овладел сегодня душами значительной части населения Украины. Но нормальные люди получили ещё одну возможность задуматься, что же происходит с их страной? И в этом смысле боец с позывным Моторола вновь выиграл свой, ставший для него последним, бой.

Выиграна очередная схватка, а вот до победы ещё далеко. Ведь даже у нас в России, где, казалось бы, украинская трагедия не должна оставлять место двойным толкованиям имеются головы, которые не способен остудить (или вразумить) украинский пример. Например, небезызвестный у нас трубадур А. Макаревич обратился в сети к своим единомышленникам. Причем немолодой мужик пишет в тоне этакого тинейджера-недоросля, дескать, друзья, сам я не в теме, а подскажите, кто знает, нет ли у нас закона, по которому можно осудить человека, который участвует в боевых операциях за рубежом. Другими словами, трубадур на шестом десятке лет сам не знает можно ли русскому встать на защиту русских за пределами страны своего гражданства. Но вот как же: не даёт покоя реальность - подавляющее большинство общества негодует против теракта устроенного в Донецке, осуждает киевских террористов, перешедших к тактике государственного террора. И вот свербит на сердце трубадура: не воспринимаются русскими его духовные братья с майдана. А вот герой-ополченец вызывает огромную симпатию. Как же быть, и где выход? И тут приходит спасительная мысль: «А если зайти с юридической стороны, а нельзя ли его осудить за нарушение какого-либо закончика»? Если, вдруг, такой отыщется, то он уже и не всеми любимый герой, а самый, что ни на есть преступник! Конечно, при сегодняшнем настроении общества трудно надеяться, что эта ГЕНИАЛЬНАЯ идея трубадура в нашей стране будет востребована. Это по нынешним временам навряд ли, но вот заокеанские хозяева наверняка заметят и отметят рвение своего человечка. Другой раз зал какой покрупнее снимут, где можно будет на гитарке побренчать. Зелёный-то он до сих пор, почитай, в шесть десятков раз дороже деревянного стоит!

Жаль, очень жаль родителей Макаревича, которые дали возможность сынку научиться бренчать на гитаре, но не потрудились разъяснить, что такое любовь и уважение к своему народу и своему Отечеству. Хотя, здесь я, пожалуй, не прав. Я ведь совсем не знаю их семью. Возможно родители не виноваты. Ведь не во всякое полено можно вдохнуть живую душу, как это сделал папа Карло в известной сказке, поэтому последние слова забираю назад.

Другой, правда менее известный, «борец за права человека» искренне скорбит, что Арсена Павлова, все-де называют Моторолой. Дескать, это же человек, а его по кличке, как собачонку или уголовника. Ну, про собачку это он так, чтобы у особо неуравновешенных читателей вышибить слезу. Главное же в этом «гуманистическом» посте совершеннопрозрачным намёком подчеркнуть, что и сам Арсен и его соратники – это всё члены некоей преступной организации, в которой присваивание кличек вполне обыденное дело. Автор, конечно, не дебил и прекрасно знает, что Моторола – это совсем не кличка, а позывной бойца. Без краткого позывного трудно обойтись в боевой обстановке. Но его раздражают те успехи, которые шли рука об руку с командиром, и он, таким вот образом, пытается нанести и ему, и нам свой укол комара. Заметим, что во всех подобных, якобы гуманистических выступлениях, нет ни слова осуждения киевских террористов и сожаления по поводу гибели командира ополченцев.

А вот слова человека, прошедшего рядом с ним трудный боевой путь и хорошо его знающего: «Этот позывной Арсен Павлов выбрал сам еще до событий на Донбассе. В России он три года служил в 77 бригаде морской пехоты связистом. Отсюда и прозвище — Моторола, которое уже на сверхсрочной службе было с ним. А потом и во время двух командировок в Чечню».

Первый заместитель министра обороны ДНР, генерал-майор Сергей Великородный в эфире радиостанции «Комета» рассказал:

«С Арсеном мы познакомились в Славянске 13 апреля 2014 года. Он очень выделялся среди других. Помните, это было ополчение — люди, одетые во что попало, вооруженные как попало. Арсен всегда был отлично экипирован, всегда готов к бою. Неудивительно, что его всегда направляли в самые трудные места на помощь. Он воевал со мной в Семеновке, потом был под Ямполем. После выхода из Славянска его ребята были направлены под Снежное, штурмовали важный участок границы в районе Мариновки и Семеновки. Потом были Старобешево, Комсомольское, донецкий аэропорт. За взятие аэропорта Арсену Павлову было присвоено звание Героя Донецкой Народной Республики, — вспоминает Великородный.

«Моторола» никогда не «кланялся» пулям и минам, я часто ругал его за безрассудную храбрость. Когда возникло подразделение «Спарта», он набирал туда таких же, как сам, отчаянных храбрецов, спартанцев. Это мужчина с большой буквы, настоящий», — рассказал Великородный.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2193988.html?utm_source=24smi.info&utm_medium=referral&utm_campaign=2007&utm_content=1057377&utm_term=2549

Думается, что сегодня каждый русский по духу человек способен без подсказок разобраться, кто герой, а кто марионетка заокеанских инструкторов. И ещё, уверен, что именем Арсения Павлова будут названы улицы и площади, но в людской памяти он останется как Моторола – герой, командир отряда ополчения. А герои в отличии от торгашей не умирают, они уходят в миры более высоких измерений.

Александр ЛУКИН
«Иркутская Правда», № 5, 2016

P.S. С 2015 года в ДНР и ЛНР регулярно «зачищаются» полевые командиры ополчения. В частности, были убиты атаман Всевеликого войска Донского Павел Дремов, Начштаба четвертой бригады ЛНР Александр Беднов (позывной Бэтмен), командир бригады «Призрак» ЛНР Алексей Мозговой и другие.
Украина

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########