Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: Наша программа будет реализована!


18 марта в ИА ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Мы получаем тысячи обращений по QR-кодам»: депутаты от КПРФ встретились с избирателями в Иркутске

Встреча с депутатами КПРФ всех уровней прошла 27 ноября в Иркутске. Жители областного центра, Усолья-Сибирского, Шелехова, посёлка Усть-Орда и Ангарска обратились к народным избранникам с обращениями, требуя выступить против законопроектов о введении QR-кодов.

«Мы получаем тысячи обращений по QR-кодам»: депутаты от КПРФ встретились с избирателями в Иркутске


Встреча прошла в формате диалога с избирателями. Депутаты отвечали на вопросы жителей.
Секретарь Иркутского обкома КПРФ по развитию депутатской вертикали, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Ольга Носенко отметила, что приём граждан из-за коронавирусных ограничений стало вести сложнее.

– Только я за последнее время получила более тысячи обращений от жителей Приангарья по вопросам вакцинации, введению QR-кодов и внесению двух соответствующих законопроектов в Госдуму.

«Мы получаем тысячи обращений по QR-кодам»: депутаты от КПРФ встретились с избирателями в Иркутске


Основной темой встречи стало введение QR-кодов, ухудшение экономической ситуации на фоне введения ограничительных мер, ограничение свободы и гражданских прав человека. Председатель ассоциации предпринимателей Иркутской области Михаил Ожиганов выступил с обращением к первому секретарю Иркутского обкома КПРФ, депутату Госдумы РФ Сергею Левченко и попросил его выразить мнение жителей в Законодательном собрании Иркутской области. Он предположил, что на очередной сессии Законодательного Собрания обсуждаться вопрос введения QR-кодов. Сергей Левченко ответил на обращение Михаила Ожиганова, что депутаты фракции КПРФ будут настаивать, чтобы вопрос обсуждался на сессии:
обсуждался на сессии:

- Озвученный Михаилом Михайловичем вопрос один из самых главных. Те два законопроекта, которые две недели назад поступили в Государственную думу (санитарный и транспортный, для того чтобы в железнодорожный и авиационный транспорт не впускать без QR-кодов) всколыхнули всю страну. Когда представители «Единой России», которых большинство в Государственной думе, увидели такой вал обращений – миллионы людей обращаются к депутатам Госдумы - они испугались и решили передать законопроекты в регионы Законодательному Собранию. Для того, чтобы Законодательное Собрание сказало: «давайте принимать», и тогда уже Государственная дума примет.

До14 декабря все Законодательные Собрания Российской Федерации должны изложить свои позиции. У нас в регионе ситуация такая: 30 ноября состоится сессия Законодательного Собрания, а следующая будет уже после 14 декабря. У нас остается единственный вариант – обсуждать эту тему на ближайшей сессии. Депутаты фракции КПРФ будут настаивать, чтоб вопрос введения QR-кодов обсуждался и голосовался, чтоб было видно кто на чьей стороне, - ответил Сергей Левченко.

Депутат Законодательного Собрания от КПРФ Сергей Бренюк поздравил женщин с предстоящим Днем матери и сообщил, что присутствующие депутаты КПРФ отнесутся к наказам жителей как к материнским и именно так их будут выполнять. А также добавил, что на сессии он будет отстаивать позиции, которые отображены в присылаемых письмах.

«Мы получаем тысячи обращений по QR-кодам»: депутаты от КПРФ встретились с избирателями в Иркутске


- Мы скажем нет ограничению прав граждан, и эту позицию будем отстаивать! – закончил свою речь Сергей Бренюк.
Далее выступила жительница Ангарска, с обращением к депутатам Госдумы, Законодательного собрания Иркутской области в связи с введением QR-кодов и законопроектов федеральных законов «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации». Речь шла о призыве к депутатам голосовать против законопроектов нарушающих права граждан. Ангарчанка также попросила сибиряков не идти против друг друга, а объединяться для решения проблем.

Жители микрорайона приморского города Иркутска обратились к депутату городской думы Александру Перевалову с просьбой решить вопрос строительства храма на месте зеленой зоны.

«Мы получаем тысячи обращений по QR-кодам»: депутаты от КПРФ встретились с избирателями в Иркутске


Поднялся и вопрос о приращении деятельности «Страховой компании Колымская». Напомним, что «Колымская» прекратила свою деятельность, не выплатив застрахованным лицам положенные суммы. Петров Евгений Иванович рассказал о своей нелегкой судьбе и попросил депутатов помочь вернуть гробовые деньги, так как многочисленные обращения в правоохранительные органы результата не дают. Инициатор депутатских запросов депутат Законодательного Собрания Андрей Маслов, сообщил, что депутаты от фракции КПРФ обратились в прокуратуру Иркутской области, в Роспотребнадзор и к Уполномоченному по правам человека.

«Мы получаем тысячи обращений по QR-кодам»: депутаты от КПРФ встретились с избирателями в Иркутске


Житель посёлка Селиваниха Дмитрий Сонников поднял вопрос о подтоплении посёлков Бокова, Кирова и Горькова в Ленинском районе города Иркутска. Проблема не решена, водоотведение не сделано, и в следующем году жители рискуют столкнуться с точно такой же ситуацией. Ольга Носенко ответила, что проблема на контроле депутатов.

Выступила депутат думы города Усолье-Сибирское Валентина Дорошина рассказав о том, что в их городе также достаточно проблем. Валентина Дорошина передала слово члену инициативной группы города Усолье-Сибирское Дарье Дороговой, одной из тех, кто подвергся репрессия со стороны властей за видеообращение к президенту РФ. Активистка объявила об объявлении голодовки с 29 ноября жителями города Усолья-Сибирского, ради того чтобы власти прислушались к мнению жителей.

«Мы получаем тысячи обращений по QR-кодам»: депутаты от КПРФ встретились с избирателями в Иркутске


Ольга Носенко акцентировала внимание на том, что КПРФ не против вакцинации. Партия выступает за добровольную вакцинацию, за соблюдение прав граждан согласно Конституции РФ.

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Роман Габов в своем выступлении напомнил, что единственным источником власти в нашей стране является ее многонациональный народ.



– Мы должны ярко и чётко сформулировать наши требования к власти. Заработная плата не растёт, растут цены в магазинах, из года в год уменьшается покупательная способность людей – и никто на это не может повлиять. Люди нищают, закрываются предприятия, предприниматели сворачивают свою деятельность, выбрасывают людей на улицу – и люди оказываются без средств к существованию, – ответил избирателям Роман Габов.

Закончилась встреча пламенной речью иркутянки Володиной Ларисы, поздравившей присутствующих с наступающим Днем матери. В завершение депутаты продолжили личное общение с избирателями, чтобы собрать их наказы.


Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
КПРФ, депутаты, пандемия

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########