Новости KPRF.RU
Тульский обком КПРФ дал старт циклу Ленинских уроков в школах области


В апреле и мае Тульский обком партии традиционно организовывает в школах области ...

Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Юрий Афонин: Повышение тарифов на проезд по автодорогам ставит под угрозу и уровень жизни граждан, и экономический рост


Госкомпания «Автодор» подняла тарифы за проезд по платным дорогам. Новость ...

Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево


Состоялась большая встреча депутата Госдумы, секретаря МГК КПРФ Д.А. Парфенова с жителями ...

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают


Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил телеграмму губернатору Еврейской автономной ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Трём мэрам в Иркутской области вручили «почётную» награду «Яма года»

Общественное движение «Утёк асфальт» подвело итоги конкурса «Яма года» среди муниципальных чиновников Иркутской области. В число «победителей» вошли мэр Ангарска Сергей Петров, мэр Иркутска Руслан Болотов и мэр Иркутского района Леонид Фролов. К сожалению, «герои» предпочли отказаться от собственноручного получения честно выигранных призов, да это и понятно: ведь присуждены они не за достижения в сфере городского благоустройства, а наоборот – за самые выдающиеся ямы и выбоины на дорогах.

Трём мэрам в Иркутской области вручили «почётную» награду «Яма года»


Как рассказал один из организаторов акции, первый секретарь Иркутского областного комитета ЛКСМ РФ Андрей Ахмадулин, идея родилась из одного поста в «Инстаграме», посвящённого «исчезновению» асфальта на одной из улиц Ленинского района Иркутска. Эта новость стала распространяться в соцсетях и на региональных сайтах и получила отклики из разных городов области, где существуют аналогичные проблемы.

Активисты говорят, что их деятельность не остаётся незамеченной чиновниками. Кое-где на «прорекламированных» таким образом дорогах действительно начинается ремонт, но иногда он не только не улучшает, но даже ухудшает ситуацию. Новый асфальт порой не держится больше недели.

«Сертификаты» и «почётные знаки» с прикреплёнными к ним кусками асфальта были переданы в приёмные мэров-чемпионов, а на местах установлены «памятные таблички» (в Ангарске это пересечение улиц Весенней и Декабристов, в Иркутске – улица Томсона). По «случайному совпадению», на следующее утро на официальных страницах некоторых мэров в социальных сетях появились посты, посвящённые планам ремонта и развития дорожного хозяйства.

В сентябре, по словам Андрея Ахмадулина, организаторы общественного движения намерены провести ещё одну церемонию вручения призов – по итогам летнего сезона и подготовки к зиме. Опыт иркутян подхватили и жители других регионов – подобные группы уже созданы в Хабаровске и Кургане.

Павел ПЕТУХОВ
КПРФ, комсомол, Ахмадулин

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########