Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Депутат КПРФ Андрей Маслов добивается запрета стройки, нарушающей права жителей ЖК «Союз»

Депутат Законодательного собрания Иркутской области от КПРФ Андрей Маслов озвучил на 40-й сессии 17 февраля депутатский запрос по проблемам жителей микрорайона «Союз», жалующихся на проблемы, связанные с коммерческой застройкой. Запрос направлен мэру Иркутска Руслану Болотову и председателю думы Евгению Стекачёву.



Под обращением о нарушениях прав жителей к властям подписались более тысячи человек. Жители выходят на протестные акции с ноября 2020 года.

Андрей Маслов пояснил, что в 2004 году по решению администрации Иркутска были введены в эксплуатацию дома №2 и №4 в проезде Юрия Тена с земельным участком, на котором было проведено благоустройство придомовой территории, озеленение, были сделаны детские площадки, автопарковки и противопожарный проезд. Это было подтверждено справкой от 26 ноября 2020 года. Но постановлением от 6 февраля 2019 года были внесены изменения в постановление прошлых лет. Для этого были проведены общественные слушания без участия жителей этих домов. После несостоявшихся слушаний администрация Иркутска выставила на торги земельный участок, принадлежавший домам № 2 и № 4, а комитет по градостроительной политике мэрии выдал разрешение на проведение строительных работ на этом земельном участке. Сейчас там возводится очередной жилой дом, причём окно в окно.

– Следует сказать, что забивка свай проводилась таким образом, что дома №2 и №4 трясло, как при землетрясении. Согласно статьи № 168 ГК РФ все сделки по распоряжению земельным участком являются ничтожными и не влекут за собой никаких правовых последствий. Аналогичное обращение направлено в прокуратуру Иркутской области, – отметил Андрей Маслов.

У жителей домов № 2 и № 4 теперь нет доступа к детским площадкам, автопарковке, закрыт противопожарный проезд. Между тем, в ЖК «Союз» неоправданно затягивается строительство школы, поликлиники и детского сада.

В депутатском запросе депутат Андрей Маслов требует от городских властей принять необходимые меры для восстановления прав собственников квартир в многоквартирных домах и решить озвученные ими проблемы. В прокуратуре парламентарий намерен добиться незамедлительной отмены разрешения на строительство с целью исключения риска разрушения многоквартирного жилого дома.

Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
КПРФ

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########