Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

А. Белов: Льготы для малого бизнеса не принимали непозволительно долго

Помощь бизнесу в сложившихся критических условиях, как многие могли почувствовать на себе, касается множества простых работников, семей, детей. Однако региональные власти сегодня – врио губернатора и «Единая Россия» – совсем не отличись с оперативным принятием мер поддержки.

А. Белов: Льготы для малого бизнеса не принимали непозволительно долго

В начале апреля КПРФ вместе с рядом других законопроектов о поддержке жителей внесла предложение полностью освободить от налога на недвижимость пострадавшие от режима самоизоляции предприятия на весь период 2020 года. Руководство Заксобрания откладывало его рассмотрение, а 30 июня «Единая Россия» и малые фракции не стали поддерживать законопроект КПРФ. Вместо этого они разработали и приняли свой закон, который установил льготу в усечённом виде, освобождая предприятия от налога на 50%. Льготы получат гостиничный бизнес, общепит, музеи, зоопарки, библиотеки, архивы, а также предприятия, торгующие мебелью и ювелирными изделиями и другие.

– Обидно, что ради этого фарса наши инициативы продержали на паузе непозволительно долго, действовать нужно было решительно – в моменте, пока еще был шанс спасти малый и средний бизнес. А сейчас для многих предприятий и организаций это явно запоздалые меры поддержки, – пояснил автор законопроекта, депутат КПРФ Александр Белов.

Александр Белов пояснил, что любой бизнес должен понимать заблаговременно, как ему распределять средства.

–Я помню прекрасно слова некоторых наших депутатов, которые говорили: да что вы лезете и торопитесь, налоги будут осенью, не надо спешить. А мы говорили: любой бизнесмен сейчас должен понять, будет ли у него льгота, дадут ли ему возможность эти деньги распределить. Мы говорили: давайте простим им эти долги. Я простой пример приведу. Швейная фабрика в Шелехове. 38 женщин с детьми остались без работы. Их собирает Совет предпринимателей, правительство Иркутской области: срочно необходимо шить маски, 38 миллионов выделено, мы сейчас все мощности загрузим и вы все выживете. И весь заказ в итоге отдали ГУФСИНу. И, Александр Сергеевич, помогай! Я же никому не рассказываю, что мне не нужна форма для наших трактористов, но я иду её шью, потому что хоть какую-то работу им надо дать, – выступил на сессии Александр Белов.

В заключение депутат призвал коллег из других фракций вести работу оперативней, не примешивая к ней политическую борьбу.

Михаил СЕУРКО, пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
Белов, законодательное собрание, общество, экономика, социальная сфера

8 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########