Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Иркутске проходят соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки

В Иркутске стартовало первенство Сибирского Федерального округа по пулевой стрельбе из винтовки и пистолета среди спортсменов 1999 г.р. и моложе. Соревнования проводятся с 6 по 13 октября. За это время участники должны показать свои навыки и умения, чтобы получить звание лучшего стрелка региона.

В Иркутске проходят соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки


В этом году на соревнования приехали 55 участников (30 девушек и 25 юношей) из Иркутской, Новосибирской, Томской областей, республик Бурятия и Хакасия и других регионов.

Галина Корзун, главный судья открытого первенства Сибирского Федерального округа:

– Это соревнования для спортсменов второго разряда и выше. То есть это стартовая площадка для спортсменов любого уровня. Если они здесь начинают показывать результат, значит у них есть перспектива.

Стрельба − один из самых актуальных видов спорта среди молодёжи. Данный вид спорта учит молодых спортсменов выдержке и терпению, что потом сможет пригодиться в будущем. Ведь даже попасть в мишень с 10 метров − задача не из простых, и нужно придерживаться некоторых правил для меткого выстрела. Специальный костюм помогает держать оружие и сохранять устойчивость. Также и в стрельбе из пистолета также есть свои нюансы. Расстояние до мишени — 50 метров. Стрелять нужно с вытянутой руки. Но главное требование для обоих видов стрельбы — максимальная стрессоустойчивость.

В Иркутске проходят соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки


Андрей Федянин, член стрелкового союза России:

– Если, допустим, взять такие динамические виды спорта, как бокс, бег, прыжки и прочее, там выброс адреналина способствует улучшению результата. Этот же адреналин, он нам в стрельбе очень сильно мешает. И побеждает, в основном, тот спортсмен, который может лучше справиться со стрессовой ситуацией.

Участник Семён Злотников стрельбой из малокалиберной винтовки занимается всего два месяца. На открытом первенстве Сибирского федерального округа в Иркутске Семён хочет проверить свои силы, чтобы потом выступать на более высоком уровне:.

– Я пока ещё не могу конкурировать с теми, кто участвует в этих соревнованиях. Но посоревноваться хочется. Настрой боевой.

И мы желаем Семёну успеха, ведь самые меткие спортсмены отправятся на Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Они пройдут в ноябре в Казани.

М. РОНЖИНА, пресс-служба ОК КПРФ
спорт, Иркутск

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########