Новости KPRF.RU
Программа «Темы дня» (25.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Жители Владивостока требуют от властей достроить физкультурно-оздоровительный ...

Тульский обком КПРФ дал старт циклу Ленинских уроков в школах области


В апреле и мае Тульский обком партии традиционно организовывает в школах области ...

Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Юрий Афонин: Повышение тарифов на проезд по автодорогам ставит под угрозу и уровень жизни граждан, и экономический рост


Госкомпания «Автодор» подняла тарифы за проезд по платным дорогам. Новость ...

Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево


Состоялась большая встреча депутата Госдумы, секретаря МГК КПРФ Д.А. Парфенова с жителями ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
24 авг 17:47в области / ВЫБОРЫ

Как не отравиться ложными партиями

Существуют такие грибы — они вполне съедобно выглядят и похожи на настоящие, но при этом ядовитые. Их называют ложными. В лесу растут ложные маслята, ложные опята, ложные рыжики и даже ложные боровики. Главное — не перепутать их с настоящими, не клюнуть на их внешнее сходство и случайно не съесть.

Как не отравиться ложными партиями

Голосование на выборах чем-то схоже со сбором грибов. Потому что в избирательном бюллетене вас непременно будут караулить ложные партии. Они на словах выступают за народ, за его интересы, а на деле существуют только для того, чтобы вы перепутали вкусный и полезный гриб с поганкой. Они умело маскируются и буквально кричат: выберите нас! И горе нам, если мы все перепутаем и отдадим им свой голос. Потому что каждый наш голос за эти партии — это голос за повышение пенсионного возраста, за увеличение НДС и за рост коммунальных тарифов...

Не секрет, что подобные партии специально созданы властью для того, чтобы отбирать голоса у коммунистов. Ни в ка¬кой парламент они пройти не в состоянии, зато, вводя вас в заблуждение, позволяют уменьшить в этом парламенте число депутатов от КПРФ, которые действительно будут отстаивать народные интересы.

Чьи интересы отстаивает «Единая Россия», мы наглядно видели совсем недавно, когда Государственная дума голосовала за повышение пенсионного возраста. Все депутаты-единороссы от Иркутской области поддержали этот антинародный законопроект. Депутаты-коммунисты при этом голосовали против, защищая своих избирателей. Увы, пока в Госдуме их слишком мало, чтобы остановить этот беспредел...

Сегодня мы расскажем о том, как отличить хороший гриб от ядовитого и не набрать на сентябрьских выборах полную урну ложных опят, лисичек или сатанинских грибов...

Итак, перед вами портреты ложных партий-грибов, которых на этих выборах, к счастью, немного...

САТАНИНСКИЙ ГРИБ: КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ

Этот несъедобный гриб является еще и паразитом, поскольку паразитирует на всем известной аббревиатуре КПСС. Советский Союз давно развалили, поэтому у лже-КПСС вместо него значится «социальная справедливость». И пролетариев всех стран она призывает не соединяться, а объединяться.

Партия создана в 2012 году российским политтехнологом-демократом Андреем Богдановым. Богданов является также учредителем еще семи российских партий, среди которых Демократическая партия России, Социал-демократическая партия России и «Правое дело».

Это одна из семи партий, которым по закону для выдвижения своих кандидатов не требуется собирать подписи избирателей. Такое право она получила после того, как в 2013 году преодолела 3-процентный барьер на выборах в Законодательное собрание Иркутской области: за нее голосовали по ошибке, потому что на значке в избирательном бюллетене значи¬лась именно аббревиатура КПСС.

На нынешних выборах лже-КПСС уже отличилась тем, что вылила на КПРФ ушат помоев со страниц грязной газеты «Правда КПСС. Три звездочки», которая напечатана тиражом 270 тысяч экземпляров в далеком от нас Смоленске.

ЛОЖНАЯ ЛИСИЧКА: «РОДИНА»

Есть популярная предвыборная шутка: запомни, сынок, «Родину» не выбирают! Вспомните ее, если вдруг вам захочется выбрать...

Эта партия организовывалась целых три раза. Сначала в 2003 году, перед выборами в Государственную думу. Затем в 2004-м — перед выборами президента. В 2006 году она прекратила существование, а в 2012-м, перед выборами в региональные парламенты, была в срочном по¬рядке реанимирована.

Партия-зомби не пользовалась особой популярностью на прошлых выборах в Законодательное собрание Иркутской области, набрав меньше одного процента голосов избирателей. Что не помешало ей попасть в список семи партий, которые выдвигают кандидата без сбора подписей, поскольку представители этой партии есть в представительных органах муниципальных образований Иркутской области.

После 2013 года областное отделение этой партии пребывало в состоянии анабиоза и проснулось только перед нынешними сентябрьскими выборами.

«Родина» также работает против кандидатов-коммунистов. Наиболее ярко это проявилось в одномандатном избирательном округе № 5, где против единоросса Андрея Лабыгина от КПРФ идет бывший мэр города Иркутска Виктор Кондрашов. «Родина» в ответ выставила в этом округе своего Кондрашова — полного тезку Виктора Ивановича из города Канска Красноярского края. Только в бюллетене он будет значиться первым, поскольку старше нашего Кондрашова... Это тоже одна из классических грязных технологий.

ПРАВИЛЬНЫЙ ГОЛОС — ПРАВИЛЬНОЙ ПАРТИИ!

Единственная сила, которая способна что-то противопоставить нынешней грабительской политике российского правительства и олигархов, — это КПРФ, Коммунистическая партия Российской Федерации. Именно за нее нужно голосовать всякому, кто не хочет мириться с повышением пенсионного возраста и дальнейшим обнищанием народа. Процессы обнищания уже за¬пущены «Единой Россией», но их пока можно остановить, лишив единороссов власти. Помните: все в наших руках! А вот если еще немного промедлим, тог¬да действительно будет поздно...

Сергей ВАСИЛЬЕВ
«Приангарье», специальный выпуск, август 2018
Выборы-2018, оппоненты

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########