Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

ЛКСМ РФ: «Сказал же Ленин ясно: Россия будет красной!»


Комсомольцы Карелии организовали слет молодёжного актива региона, посвященный 154-й ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
20 май 14:36в области

Сергей Левченко поддержал инициативу по воссозданию тимуровского движения в Иркутской области

В Иркутской области возобновится тимуровское движение. Глава региона Сергей Левченко поддержал инициативу студенческих отрядов Иркутской области по созданию отрядов из числа молодых людей до 18 лет, которые еще не могут вступить в студенческий отряд, но уже готовы оказывать трудовую добровольческую помощь. Об этом Губернатор заявил на марше готовности студотрядов, который состоялся сегодня в Иркутске.

Сергей Левченко поддержал инициативу по воссозданию тимуровского движения в Иркутской области

- Поздравляю ребят первого тимуровского отряда «Лучи надежды» из Балаганского района и хочу вручить флаг тимуровского движения Иркутской области. Это подрастающая смена студенческих отрядов. Хочется пожелать ребятам отличного трудового лета. Ваш энтузиазм и желание помогать людям очень ценны и важны, - сказал Губернатор.

Марш готовности студенческих отрядов Иркутской области проводится ежегодно в преддверии летнего трудового сезона с целью популяризации трудового молодежного движения, демонстрации готовности студентов к летнему труду и сохранения трудовых студенческих традиций. В этом году марш готовности посвящен 100-летию ВЛКСМ.

В мероприятии принимают участие представители студенческих отрядов из Иркутска, Ангарска, Братска, Черемхово. Всего 500 человек.

- Вы участвуете в марше, который ежегодно проводится уже более 40 лет. Марш символизирует готовность студентов к труду летом на различных объектах, важных для экономики и социальной сферы региона и России в целом. Для многих поколений советской и российской молодежи студенческие отряды стали настоящей «школой жизни», помогли приобрести необходимый трудовой опыт, реализовать свои способности, приобрести навыки лидерства, научиться товариществу и взаимовыручке, - отметил Сергей Левченко.

В ходе марша студенты прошли колонной по набережной р. Ангары от Аллеи студенческих отрядов до площади у памятника Александру III. Там для молодежи города студенческими отрядами были организованы тематические интерактивные площадки, концертная программа с участием студенческих отрядов, гостей, творческих коллективов и ветеранов стройотрядовского движения.

В летний сезон планируется трудоустройство в студенческих отрядах около 2000 человек по направлениям: отряды проводников, строительные отряды, педагогические, сельскохозяйственные, медицинские, путинные, сервисные.

- В этом году студенческие отряды в основном будут работать на территории Иркутской области, в том числе на строительстве онкологического диспансера и ледового дворца в Иркутске, на объектах в городе Усть-Илимске, на строительстве и благоустройстве территории школы в поселке Горячий Ключ Иркутского района, на дорожном строительстве и на других важных объектах, - подчеркнул Губернатор.

Глава региона отметил, что высокую квалификацию студентов подтверждает и участие во всероссийских стройках: «Север» в республике Саха (Якутия), в Ленинградской области и Краснодарском крае. Рост профессионализма студенческих отрядов проявляется также в реализации масштабных проектов и привлечении в регион молодежи из других территорий. В этом году Иркутская область примет сводный «Всероссийский студенческий медицинский отряд «Сибирь» в составе бойцов из 12 регионов России.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
Левченко, Иркутская область, образование

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########