Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
07 фев 18:55в области

Сергей Левченко обсудил вопросы патриотического воспитания с ветеранами вооружённых сил

Вопросы патриотического воспитания молодежи Губернатор Иркутской области Сергей Левченко обсудил с председателем Совета ОООВ ВС РФ генералом армии Виктором Ермаковым, первым заместителем председателя Совета ОООВ ВС РФ генерал-лейтенантом Виктором Бусловским. Встреча состоялась в Москве. По приглашению Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации Сергей Левченко посетил мемориальный кабинет-музей Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова, где встретился с ветеранами.

Сергей Левченко обсудил вопросы патриотического воспитания с ветеранами вооружённых сил

Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области Евгений Балашов и представители Иркутского землячества «Байкал».

Мероприятие приурочили к 100-летию образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флота.

Сергей Левченко отметил, что подписанное два года назад соглашение о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и ОООВ ВС РФ задало стратегическое направление в вопросе военно-патриотической работы.

- В каждой семье есть люди, которые воевали, которые погибли во время Великой Отечественной войны. Мы все должны об этом помнить и быть благодарными всем тем, кто защищал страну и в то время, и сейчас. Поэтому я хочу сказать всем защитникам отечества, в лице вашей ветеранской организации, огромное спасибо от всей большой Иркутской области, где проживает 2,5 миллиона человек, которые чувствуют себя защищенными, потому что на свете есть вы и ваши последователи, – обратился к собравшимся Сергей Левченко.

Глава региона рассказал о посещении делегацией Иркутской области в конце 2017 года Музея обороны и блокады Ленинграда и «Невского пятачка», где была открыта мемориальная доска воинам-иркутянам, погибшим при обороне Ленинграда. Он особо отметил важность сохранения памяти о тех, кто сложил свою голову, защищая отечество.

В канун празднования Дня защитника отечества председатель Совета ОООВ ВС РФ Виктор Ермаков вручил участникам встречи памятные медали «100 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флоту» и передал для награждения ветеранов вооруженных сил Иркутской области 50 юбилейных медалей. Также было передано 400 книг «Рожденная в боях» для комплектования библиотек области.

После награждения состоялось знакомство с экспозицией кабинета-музея Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Сотрудники музея продемонстрировали гостям мемориальную и научную экспозицию, документы и особо ценные экспонаты. Сергей Левченко поблагодарил работников музея за большую и очень важную работу по сохранению памяти о выдающемся полководце и оставил запись в книге отзывов.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
Левченко, патриотизм

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########