Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Рукотворный коллапс, или Медвежья услуга от партии власти

Власти Иркутска и Марковского муниципального образования своими неграмотными действиями создают огромные проблемы жителям города и Иркутского района.

Рукотворный коллапс, или Медвежья услуга от партии власти

В заторе – навсегда

Через полгода, а может быть и раньше, например, к Новому Году жители Свердловского округа города Иркутска, живущие в микрорайонах Приморский, Юбилейный, Ерши, а также жители Марковского муниципального образования, проживающие в микрорайоне Зеленый берег, получат новогодний неприятный подарок в виде гигантского автомобильного затора, который будет начинаться от плотины ГЭС и заканчиваться не улицами Захарова и Академическая, а в микрорайоне Юбилейный и на улице Лермонтова. Откуда такой прогноз? Да все элементарно просто! Достаточно иметь информацию о том, что где строится и хоть небольшую, но все-таки способность к аналитике.

На территории Марковского муниципального образования на границе с микрорайоном Юбилейный возводится жилой комплекс «Южный парк» состоящий из нескольких многоэтажек, а в самом городе на улице Якоби многоэтажками сменили двухэтажные дома. А это значит, что ездить на правый берег они будут через плотину ГЭС. То есть они добавятся к многочисленной армии жителей левобережья, желающих утром попасть в центр города.

Я не знаю, чем руководствовались депутаты дум Иркутска и Марково, но явно большинство из них не дружили с логикой, когда обсуждались и утверждались генеральные планы Иркутска и Марковского муниципального образования.

Одного взгляда на карту было достаточно, чтобы понять, что в районе плотины ГЭС нежелательно в ближайшее время возводить новые жилые дома, критично увеличивая массу населения в этом районе. И виноваты в этом нынешние власти города, которые вместо того, чтобы строить микрорайоны в тех местах, где прирост населения не влияет на инфраструктуру близлежащих территорий, целенаправленно делают населению только хуже.

Очереди в больницах

Прирост населения по указанным адресам приведет не только к транспортному коллапсу, а еще и ухудшит качество медицинской помощи населению микрорайонов Юбилейный, Приморский, Ерши... А где будут лечиться жители, например, строящегося «Южного парка»? Там же, где и большинство жителей микрорайона «Зеленый берег», которые являясь марковчанами, предпочитают лечиться в близлежащих медицинских учреждениях Иркутска, например, в поликлинике № 6, тем самым увеличивая нагрузку на медперсонал и опять же удлиняя очереди, которые и так увеличены в результате точечных застроек в Юбилейном и соседних с ним микрорайонах.

А где учиться детям?

Детям, жителям «Южного парка», нужны будут детские сады и школы. Но их нет. Значит, их придётся возить в посёлок Марково или в город, но в Свердловском округе их и так не хватает для возросшего населения.

Криминогенная обстановка

С увеличением плотности населения, в результате постройки жилого комплекса «Южный парк», ухудшится и криминогенная обстановка в Свердловском округе. Так уж у нас повелось, что чем больше численность населения в капиталистическом обществе, тем больше среди населения людей любящих пожить за чужой счет. А кто будет защищать покой законопослушных граждан? Понятно, полиция. Но близлежащий к «Зеленому берегу» и «Южному парку» отдел полиции находится на улице Бродского в Иркутске, и он обслуживает только часть территории Свердловского округа, так как жилые массивы являются частью Иркутского района. Ближайший пункт полиции находится в микрорайоне Березовом, что является очень неприятным фактом для пострадавших жителей «Зеленого берега» от противоправных действий преступников. Пока сообщение о преступлении поступит в отдел полиции обслуживающий территорию Иркутского района, на котором и располагаются «Зеленый берег» и «Южный парк», пока прибудут сотрудники полиции, уйдет много времени.

Кто защитит от пожара?

А противопожарная защита населения двух микрорайонов и Мельничной пади? Ближайшая пожарная часть также находится на территории Иркутска, хотя события диктуют требования иметь в этом районе свою пожарную часть. В генеральном плане Марковского муниципального округа обозначено, что в Мельничной пади будет построено пожарное депо, но оно нужно уже сейчас!

Анатолий ОБУХОВ
«Приангарье», № 36, 2017
местное самоуправление, город, строительство, общество

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########