Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

АЗС без опасностей

В своих публикациях мы обращались к вопросу строительства топливозаправочной станции в микрорайоне Юбилейный, вызывающего опасения у жителей рядом расположенного жилого сектора. Группа наших общественных активистов обратилась в администрацию города и Западно-Байкальскую межрайонную прокуратуру по вопросу соблюдения действующего законодательства в связи с проводимыми строительными работами. Получены ответы. Один из них приводим дословно.

АЗС без опасностей

«На Ваше обращение от 06.09.2016 г., направленное Западно-Байкальской межрайонной прокуратуре о нарушении природоохранного законодательства в водоохранной зоне ручья Большая Кузьмиха, служба по охране природы и озера Байкал иркутской области сообщает следующее.

В ходе проверки Вашего обращения службой установлено. Напротив дома № 30 по ул. Юбилейный микрорайон, в пределах водоохраной зоны ручья Большая Кузьмиха, ведутся строительные работы автозаправочной станции на отсыпанной размываемыми грунтами насыпи земельного участка., расположенного между автодорогой «Юбилейный микрорайон» и ручьём большая Кузьмиха. При этом происходит засыпка водного объекта размываемыми грунтами строящейся АЗС.

По имеющейся информации, строительство в пойме ручья Большая Кузьмиха в районе домов № 46/1 и 56/1 по ул. Багратиона осуществляет ООО «ОМНИСТРОЙ».

В настоящее время службой проводятся мероприятия по проведению внеплановой документарной проверки в отношении ООО «ОМНИСТРОЙ».

Результаты проведения внеплановой поверки будут доведены до Вас дополнительно».


Ответ из администрации города подтверждает, что земельный участок(кадастровый номер 38:36:000026:141) действительно отведён под автозаправочную станцию и у застройщика ООО «ОМНИСТРОЙ» оформлены документы на выполнение строительных работ. В информации говорится, что земельный участок предоставлен арендатору на неопределённый срок в соответствии с договором аренды. Таким образом, в этой части у застройщика всё в порядке. Что касается охраны водного объекта, то здесь вопросы остаются.

Вот что сказано во второй части ответа, полученного из городской администрации. «Вместе с тем, специалистами департамента контроля администрации города Иркутска проведено обследование земельного участка. По результатам обследования выявлен факт проведения работ по отсыпке границ земельного участка с кадастровым номером 38:36:000026:141 со стороны ручья Большая Кузьмиха с целью предотвращения обрушения склона указанного земельного участка в период разлива ручья Большая Кузьмиха во время прошедших неблагоприятных метеорологических условий на территории города Иркутска (продолжительные обложные осадка). Проведение данных работ связано с изменением берегов данного объекта. Для проведения данного вида работ требуется получение решения о предоставлении водных объектов в пользование. Данная документация у арендатора земельного участка с кадастровым номером 38:36:000026:141 отсутствует. Таким образом, в действиях лиц усматривается нарушение п.7 ч.2 ст.11 Водного кодекса Российской Федерации, административная ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.8.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях».

Общественные активисты микрорайона и редакция газеты продолжат наблюдение за выполнение законодательства при строительстве объекта повышенной опасности в черте жилого массива.

Анатолий ОБУХОВ
«Иркутская Правда», ноябрь 2016
город, экология, общество

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########