Новости KPRF.RU
Программа «Темы дня» (25.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Жители Владивостока требуют от властей достроить физкультурно-оздоровительный ...

Тульский обком КПРФ дал старт циклу Ленинских уроков в школах области


В апреле и мае Тульский обком партии традиционно организовывает в школах области ...

Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Юрий Афонин: Повышение тарифов на проезд по автодорогам ставит под угрозу и уровень жизни граждан, и экономический рост


Госкомпания «Автодор» подняла тарифы за проезд по платным дорогам. Новость ...

Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево


Состоялась большая встреча депутата Госдумы, секретаря МГК КПРФ Д.А. Парфенова с жителями ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
30 мар 12:27в области

Сергей Левченко провел совещание по реализации совместных проектов с Госкорпорацией «Ростех»

Сергей Левченко провел совещание по реализации совместных проектов с Госкорпорацией «Ростех»


Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел совещание по реализации проектов «Умная школа», «Достояние Сибири», реконструкции аэропорта «Иркутск», строительству мусороперерабатывающего завода и полигона твердых бытовых отходов. Глава региона подчеркнул, что накануне в Москве эти проекты он обсудил с главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым.

В заседании, которое провел Сергей Левченко, приняли участие первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Александр Битаров, заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов, заместители Председателя Правительства Руслан Болотов, Виктор Кондрашов, Антон Логашов. Губернатор поручил проработать дорожную карту на межевание земельного участка, предполагаемого для «Достояния Сибири», постановки его на кадастровый учет и проектирование комплекса.

Обсуждая вопросы реализации проекта «Умная школа», Губернатор дал поручение Руслану Болотову проработать с инвестором график проектирования и проектные мощности образовательного комплекса. Напомним, «Умная школа» - это многофункциональный образовательный комплекс для детей с различными стартовыми возможностями и особенностями развития. Возвести комплекс, в который войдут начальная и старшая школы, поселок для приемных семей, культурно-досуговый центр с административным блоком, спортивный центр и учебные мастерские, планируется на окраине города Иркутска. Образовательная система, которую планируется реализовать в комплексе, предполагает переход на «индивидуальный образовательный маршрут», при этом образовательная система выстраивается персонально под каждого ученика. Такой подход в полной мере используется в России впервые.

По вопросу размещения полигона твердых бытовых отходов Виктор Кондрашов доложил, что в настоящее время рассматриваются несколько вариантов площадок. Также обсудили вопросы реконструкции аэропорта «Иркутск». Сергей Левченко дал поручение Руслану Болотову ускорить процедуру передачи земельного участка, на котором находятся взлетно-посадочная полоса и инфраструктурные сооружения аэропортового комплекса, от Росимущества в собственность Иркутской области. Это позволит ускорить продолжение работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Источник - Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

4 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########