Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Программа "Точка зрения" на телеканале "Красная Линия": "Кому принадлежит Россия?" И.Абакумов, Р.Адуков, С.Казанков (24.04.2024)


Посевная кампания в России подходит к экватору. По прогнозам, урожай зерновых может ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
27 мар 21:24В ПАРТИИ

Бюро Иркутского обкома КПРФ обсудило выборы Президента

В Иркутске 27 марта состоялось открытое заседание бюро областного комитета КПРФ, посвящённое подведению итогов президентских выборов и ряду организационных вопросов. Оно прошло под председательством первого секретаря обкома партии, члена ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы С.Г. Левченко. Кроме членов бюро, в мероприятии приняли участие секретари городского и районных комитетов партии г. Иркутска, сотрудники аппарата, а также по видеосвязи – активисты из районов области.

Бюро Иркутского обкома КПРФ обсудило выборы Президента

Перед началом заседания Сергей Левченко рассказал о состоявшемся на днях Всероссийском чемпионате среди ветеранов по лёгкой атлетике (который пришлось прервать на середине из-за теракта в Москве) и поздравил с днём рождения старейшего из его участников – коммуниста Константина Михайловича Познянского, которому сегодня исполнилось 97 лет!

Бюро Иркутского обкома КПРФ обсудило выборы Президента

От имени женского движения «Надежда России» К.М. Познянского поздравила и вручила подарок председатель регионального отделения Светлана Шевченко. Константин Михайлович, в свою очередь, поблагодарил обком КПРФ и лично Сергея Левченко за организацию соревнований и пообещал установить новые рекорды.

С докладом по итогам состоявшихся выборов выступил С.Г. Левченко. Он отметил активность коммунистов в распространении агитационных материалов, размещение видеороликов и выступления доверенных лиц Н.М. Харитонова на областном телевидении и радио. Сергей Левченко подчеркнул, что в Иркутской области, несмотря на все ухищрения действующей власти, за Владимира Путина, с учётом явки, проголосовало меньше половины от общего числа избирателей. Власть не смогла вытянуть явку на нужный ей уровень, но не добилась этого и оппозиция в лице КПРФ. Первый секретарь обкома призвал активизировать подготовку к предстоящим в сентябре муниципальным выборам. Нужны конкретные дела на местах, которые привлекли бы к коммунистам новых сторонников. Как отметил С. Левченко, задача партии не меняется: побеждать на выборах и приходить к власти.

В прениях выступили депутаты Законодательного собрания области Пётр Нохоев и Анатолий Обухов, председатель кадровой комиссии областного комитета КПРФ Геннадий Калиновский, первый секретарь Иркутского горкома партии Татьяна Горносталь, заведующий отделом организационно-партийной работы Леонид Чернов, а также представители райкомов по видеосвязи – Наталья Тананаева (Иркутский район) и Ирина Лысевская (Черемховский район).

В апреле, как сообщил С. Левченко, состоится совещание секретарей районных и городских отделений партии, где в формате «мозгового штурма» будут разобраны итоги выборов, проанализированы все допущенные ошибки. А в мае пройдёт пленум ЦК КПРФ, посвящённый этой теме.

По итогам заседания было принято постановление Бюро обкома «Об итогах выборов Президента Российской Федерации и задачах коммунистов на предстоящие муниципальные выборы в Иркутской области». В постановлении подчёркнуто, что в связи с трёхдневным голосованием и использованием административного ресурса выборы не могут быть признаны свободными, честными и прозрачными. Рекомендован план действий к предстоящим выборам в местные органы власти.

Кроме того, были приняты организационные и кадровые решения по составу Совета старейшин (консультативного совета при ОК КПРФ), куда были включены коммунисты Н.Г. Баканова и Б.Ф. Чиняков, и по составу кадровой комиссии. Также было принято решение о награждении ряда коммунистов партийными наградами.

Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
обком, Левченко

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########