Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы


27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на ...

Дмитрий Новиков на партийно-профсоюзных курсах в Санкт-Петербурге: “Возможности профсоюзов и влияние коммунистов должны служить рабочему классу и всем трудящимся”


В Ленинграде-Санкт-Петербурге завершился очередной поток совместных партийно-профсоюзных ...

Программа "Точка зрения" на телеканале "Красная Линия": "Кому принадлежит Россия?" И.Абакумов, Р.Адуков, С.Казанков (24.04.2024)


Посевная кампания в России подходит к экватору. По прогнозам, урожай зерновых может ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
12 ноя 12:04В ПАРТИИ

Как отмечали 7 ноября в Иркутской области. Фоторепортаж

Шествия и митинги, концерты, пикеты, автопробеги к 106-й годовщине Великого Октября прокатились по городам и посёлкам Иркутской области. В Иркутске торжественное мероприятие состоялось у памятника В.И. Ленину в центре города, собравшихся поздравил первый секретарь обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Сергей Левченко.

Как отмечали 7 ноября в Иркутской области. Фоторепортаж

6 ноября, в преддверии годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, коммунисты города Иркутска возложили цветы к памятнику Борцам Революции. Стоит отметить, что сам монумент в настоящее время не представляет должного вида, так как в 2017 году администрация города Иркутска демонтировала его для проведения реставрационных работ, но, судя по всему, он был утерян.

Как отмечали 7 ноября в Иркутской области. Фоторепортаж

Коммунисты Тулунского отделения КПРФ в преддверии праздничного ноябрьского дня провели митинг.

Как отмечали 7 ноября в Иркутской области. Фоторепортаж

5 ноября в кафе «Северянка» оргкомитет Чунского местного отделения КПРФ организовал торжественный вечер в честь 106-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Провести мероприятие, вспомнить историю, познакомить собравшихся с малоизвестными фактами далёкого 1917 года любезно согласились основатели и ведущие «Литературной гостиной» р.п. Лесогорск, Ирина Брыжинская и Владимир Лукьянов.
Во время проведения мероприятия все гости уютно разместились за столиками, пили чай, беседовали, пели песни времён революции и СССР. Желающие выступали с речью, делились воспоминаниями, и, конечно же, на протяжении всей встречи присутствующих не покидала ностальгия по временам, когда государство и правительство работали и заботились о своём народе. Но всё равно встреча закончилась на позитивной ноте: «Наш паровоз вперёд летит, в коммуне остановка...»

Как отмечали 7 ноября в Иркутской области. Фоторепортаж

В торжественной обстановке были вручены партийные билеты молодым коммунистам Ларисе Морозовой и Тамаре Смирновой. Традиционно 7 ноября коммунисты Чунского местного отделения КПРФ организовали автопробег в честь 106-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции! Автопробег собрал под свои флаги единомышленников и тех, кто помнит этот праздник. Во время мероприятия создалась неповторимая атмосфера единства и взаимопонимания и позитива. Участники автопробега проехали по Чуне и Лесогорску. Жители и встречные автомобили сигналами, улыбками горячо приветствовали участников мероприятия.

Как отмечали 7 ноября в Иркутской области. Фоторепортаж

В канун одного из главных праздников нашей страны активисты Ангарского ГК КПРФ провели автопробег под красными флагами по улицам города.



Светлана Шевченко: «У меня нет балкона в квартире. Поэтому в честь праздника я водрузила Красное знамя на дачном доме в СНТ "Юбилейное 3" Ангарского городского округа Иркутской области».

Как отмечали 7 ноября в Иркутской области. Фоторепортаж

Аларские коммунисты провели в посёлке Кутулик автопробег и митинг.

Как отмечали 7 ноября в Иркутской области. Фоторепортаж

Усольский горком КПРФ провёл автопробег и торжественное собрание, где с докладом выступил коммунист Р.Ф. Габов.

Как отмечали 7 ноября в Иркутской области. Фоторепортаж

Возложили цветы к памятнику В.И. Ленину, затем отдали дань памяти борцам за советскую власть в парке отдыха в посёлке Залари. Здесь похоронены 26 человек – зиминские и черемховские ЧОНовцы, борцы с бандитизмом, командир партизанского отряда, начальники милиции и жертвы расправ от рук бандитов из простых крестьян. Решили ходатайствовать перед администрацией посёлка об увековечивании имён данного захоронения и вынести на Думу и иные назревшие предложения по реконструкции данного памятника от лица райкома КПРФ.

Как отмечали 7 ноября в Иркутской области. Фоторепортаж

7 ноября коммунисты, сторонники Черемховского местного отделения КПРФ, студенты медицинского колледжа, техникума промышленной индустрии и сервиса провели пикет у памятника В.И. Ленину на площади его имени. Выступившие Шапкин А.И., Мартынов П.М., Краснов В.А., Михеев В.Р., Доронина Г.А. поздравили участников мероприятия со 106-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции, рассказали о достижениях страны за советский период истории, напутствовали молодёжь изучать историю советской страны, уважительно относиться к ней, извлекать из истории всё лучшее, пропагандировать это лучшее.

Как отмечали 7 ноября в Иркутской области. Фоторепортаж

По окончании пикета к памятнику Ленину возложили цветы. Затем участники мероприятия совершили шествие к памятнику Борцам за пролетарскую диктатуру и Братской могиле по улице Декабрьских событий. Шапкин А.И., Краснов В.А. рассказали студентам об истории создания памятника Борцам за пролетарскую диктатуру и Братской могилы.

– К памятнику и могиле мы возложили цветы, – Анатолий Шапкин. – Работа с молодёжью – одно из главных направлений в нашей работе. Многие из студентов ничего не знали о Великой Октябрьской социалистической революции и достижениях советской страны за годы её существования. Считаем, что мы немного восполнили пробел в знаниях молодых людей.

Торжественный концерт, посвящённый 106-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции в День 7 ноября прошёл в ДК имени Горького в Иркутске. Организовало его Иркутское отделение ВСД «Русский Лад».

Как отмечали 7 ноября в Иркутской области. Фоторепортаж

В начале мероприятия руководитель отделения Андрей Маслов зачитал приветственный адрес в честь недавно отметившего 70-летний юбилей первого секретаря Иркутского обкома КПРФ Сергея Левченко. А певец Илья Гращенко исполнил «Песню о тревожной молодости» в подарок юбиляру. В программе мероприятия – выступления хоров, дуэтов, солистов, танцоров, чтецов из Осинского, Чунского, Иркутского районов и города Иркутска.



Усть-Кут. У памятника Ленину. Митинг 106 годовщина Октябрьской революции!

Как отмечали 7 ноября в Иркутской области. Фоторепортаж

7 ноября 2023 года в Братске в честь 106 годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции проведены мероприятия автопробег, шествия, 2 митинга.

Как отмечали 7 ноября в Иркутской области. Фоторепортаж

Зиминское местное отделение. Провели возложение цветов к двум памятникам В.И. Ленина в Зиме и к памятнику памяти павших в годы гражданской войны. Также на домах коммунистов были вывешены красные флаги.

Как отмечали 7 ноября в Иркутской области. Фоторепортаж

Подготовила Татьяна СВЕТЛАЯ (по материалам газеты «Копейка»)
праздник, фото

6 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########