Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Крепкий стержень и отзывчивое сердце. Любовь Низамова не боится решать самые «неудобные» вопросы

Кандидатом в депутаты Думы Чунского района на областной конференции была единогласно выдвинута предприниматель, член бюро комитета Чунского местного отделения КПРФ, депутат Чунской районной Думы Любовь Низамова. Её кандидатуру также поддержали в избирательном округе. О Любови Илларионовне рассказывает коллега по партии и подруга, первый секретарь комитета Чунского местного отделения КПРФ Ольга Высоцкая.

Крепкий стержень и отзывчивое сердце. Любовь Низамова не боится решать самые «неудобные» вопросы

— Я знаю Любовь Низамову больше тридцати лет. Вместе мы — и в предпринимательстве, и в политической жизни. С виду маленькая хрупкая женщина, а сколько преодолела и вынесла на своих плечах! Особенно в перестроечное время, когда осталась одна с ребёнком на руках. Здесь уж было не до выбора, не до кислых нюнь и пустых рассуждений. Засучив рукава, схватилась за работу, за жуткую челночную торговлю, в которой в ту пору выживали самые стойкие — их давили и поборами, и налогами все, кому не лень, — от государственной машины до рэкета. Самое главное, что в этой безумной обстановке она не расклеилась, не сдалась. А даже как будто ещё сильнее стала, выковала в себе стержень. Первую путёвку в политическую жизнь давал ей наш первый и незабываемый лидер районной организации КПРФ Н.И. Пупынин.

— Я пошла в Думу с пониманием, что власть должна работать для людей, — вспоминает Любовь Илларионовна свои первые шаги в политической жизни района, — что люди ждут реальной помощи. Меня этому и Николай Иванович учил. Иначе зачем нужен депутат, глава, мэр, губернатор, президент? При этом видела вокруг тотальную несправедливость, несовершенство законов. Понимала, что многое идёт «сверху», и рядовому депутату в глубинке изменить существующее положение дел просто не под силу. Но каждый человек должен сам для себя решать, что он может делать. И я увидела самый доступный и возможный для себя вариант — просто помогать людям в каждом конкретном случае, в каждой конкретной ситуации. Согласитесь, важно ещё эти случаи видеть, быть о них осведомлённым. Кому это доступно более чем другим? Конечно, депутату.

С такой позицией она всегда «на гребне волны». Крупнейший торговый предприниматель района Любовь Низамова своей первой задачей сегодня ставит простого, рядового человека с его житейскими проблемами и бедами. В ходе реализации этой задачи она проводит бесконечное количество благотворительных акций, различных видов материальной помощи. Без сопротивления берётся за самые «неудобные» жалобы в районной Думе. В буквальном смысле слова воюет с нарушителями экологической обстановки, добивается ликвидации точек задымления, загрязнения окружающей среды и параллельно сама принимает участие в субботниках или инициирует организацию экологических форумов для школьников, какими явились два недавно проведённых форума в Чунской школе No 90.

Я работаю в Думе вместе с Любовью Илларионовной и всегда с большим уважением и восхищением отмечаю, как она легко и уверенно остаётся в стойком противодействии другим депутатам, если те готовы к принятию решений, нежелательных для социальной жизни. Без явной склонности к ораторству она, однако, категорична в своем мнении, умеет чётко поставить вопрос и не сдаёт позиций в самые сложные моменты.

Моим современникам-депутатам от фракции КПРФ вряд ли можно позавидовать, никогда у нас не было спокойного времени, а острые ситуации сменяли одна другую с завидной быстротой. Но мы не ропщем, понимаем, что находимся в условиях оппозиции к действующей власти, а это всегда нелегко. Любовь Илларионовна всегда в гуще событий, со своим личным неравнодушием и непременной отзывчивостью, желанием сделать всё, что от неё зависит.

В своей помощи людям, слабым, тем, кто нуждается в поддержке, она настолько искренна, скромна и безыскусна, что просто диву даёшься, — неужели в наше время вообще возможно не растерять этих качеств.

К нам и в партийную организацию, и в райком КПРФ, и в районную Думу часто обращаются за помощью организации или просто люди профинансировать проведение операции, закупить оборудование для инвалида, кому-то выделить на питание. И Любовь Илларионовна спокойно, без суеты идёт на помощь. Она даже слов лишних не говорит, просто чувствуешь в такие моменты, какое у неё отзывчивое и доброе сердце. «Но ведь больше никто не поможет», — однажды проронила она. Так и есть! Государство точно не поможет. Потому что оно и духовно, и физически серьёзно больно.

Только твёрдый характер и при этом доброе отзывчивое сердце помогли ей преодолеть и помогают преодолевать сейчас массу неприятностей, несправедливости, беспредельных действий правительства нашей страны.

Я горжусь, что в жизни мне посчастливилось находиться, работать рядом с ней, дружить и вместе делить радости и беды. Уверена, что такую же гордость, только в десятикратной степени, испытывает её семья — замечательные муж, дети и внуки. В своей семье Любовь Илларионовна является тем надёжным связующим звеном с редким сплавом качеств, главными из которых являются трудолюбие, твёрдость, настойчивость и отзывчивость, неравнодушие, доброта. И, конечно же, на первом месте — любовь — необыкновенное по своей красоте и силе созвучие с её именем, со всей её жизнью.

Ольга ВЫСОЦКАЯ, первый секретарь Чунского районного отделения КПРФ, депутат районной Думы
«Приангарье», № 26, 2020
партия, персоналии, выборы-2020

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########