Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

ЛКСМ РФ: «Сказал же Ленин ясно: Россия будет красной!»


Комсомольцы Карелии организовали слет молодёжного актива региона, посвященный 154-й ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

С. Чупров: Михаил Щапов имеет все шансы на победу

Рассуждая о предстоящих выборах губернатора Иркутской области, секретарь Иркутского обкома КПРФ по информационно-пропагандистской работе, доктор экономических наук, профессор Сергей Чупров в интервью «Телеинформу» отметил, что кандидат от КПРФ Михаил Щапов имеет все шансы на победу.

С. Чупров: Михаил Щапов имеет все шансы на победу

– Сначала мы стали свидетелями того, как всенародно избранный губернатор Сергей Левченко, подвергшись шквалу лживой и препарированной информации, беспрецедентному давлению со стороны «Единой России», администрации президента и правительства был вынужден уйти в отставку вопреки воле нашего народа, избравших его губернатором. До последнего он планировал вновь баллотироваться на этот пост, чтобы побороться с режимом. Однако Законодательное собрание объявило выборы досрочными, чтобы преградить путь Сергею Георгиевичу. Тогда КПРФ пришлось выдвинуть другую кандидатуру на предстоящую избирательную кампанию, – заявил Сергей Чупров.

Он рассказал, что выбор подходящего кандидата был абсолютно демократичным, каждый коммунист и партийные организации предлагали свои варианты, а также доводы и аргументы.

– Я несколько раз выступал по этому вопросу и сказал товарищам по партии, что есть три показателя, по которым кандидат на должность губернатора должен подходить. Первое – это желание, второе – возможности и третье – это надежность. Можно назвать с десяток авторитетных имен и ни у кого из них может не быть желания лезть в это политическое пекло. Для этого нужен особый талант, стойкость и тонус организма. У Михаила Щапова это есть. По второму параметру Щапов тоже подходит. Он умелый хозяйственник, опытный законодатель Госдумы, уже прошел через избрание, а его инициативы и законы говорят о том, что он настроен работать. Он, как и Сергей Георгиевич, приветствует пятилетки КПРФ, он выступает против отчуждения Байкала и Байкальской природной территории в федеральную собственность. У Михаила Щапова есть экономическое и юридическое образование, что важно для губернатора. На общественных началах он возглавляет структуру по борьбе с коррупцией. Всё это – возможности. И главное, Михаил Щапов – надежный. Он не сменил партию и ни разу не кривил душой. Думаю, у него достаточно высокие шансы на победу, – подчеркнул эксперт.

Сергей Чупров также заметил, что у кандидата от КПРФ есть потенциал, чтобы пройти муниципальный фильтр. У партии достаточно много сторонников в области, которые, как надеется эксперт, верны КПРФ и ее идеалам.

Комментируя выдвижение Геннадия Щадова, Сергей Чупров сказал, что относится к этой шахтерской династии с уважением. Однако созвучие фамилий и названий партий говорит о том, что его выдвижение – не случайность.

– Это – дело чести и совести каждого. Чисто по-человечески мне жаль, что так случилось. Ведь выборы приходят и уходят, а мнение о человеке остается, – заключил эксперт.

Источник: «Телеинформ»
Чупров, Щапов, выборы-2020

13 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########