Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Коммунисты Иркутского района ставят новые задачи

В стенах Иркутского областного комитета партии прошла внеочередная конференция Иркутского районного местного отделения КПРФ. Делегаты конференции обсудили вопрос, связанный с работой комитета районного местного отделения КПРФ за период с июня 2018 по январь 2019 гг., задачами, поставленными 50-й отчётно-выборной конференцией областного отделения КПРФ.

Коммунисты Иркутского района ставят новые задачи

С докладом на партийной конференции выступила первый секретарь Иркутского районного местного отделения КПРФ Н.А. Тананаева


В своём докладе первый секретарь районного комитета КПРФ Н.А. Тананаева подробно рассказала делегатам о той партийно-политической работе, которая была проведена в этот короткий, но весьма политически насыщенный период времени.

Парторганизация района, а надо отметить, что она – крупнейшая в Прибайкалье, – насчитывает более ста коммунистов, – внесла весомый вклад в общее дело. Например, в докладе прозвучало то, что коммунисты отделения принимали активное участие в протестных действиях, организованных областным комитетом партии и собрали самое большое количество подписей против навязываемой властью пенсионной реформы. И здесь отличились коммунисты первичного отделения «Пивовариха», собравшие 700 подписей из 1500 всех собранных.

Коммунисты партийного отделения приняли активное участие в организации областной подгруппы в составе общероссийской инициативной группы по организации референдума против увеличения пенсионного возраста. Иркутские коммунисты, секретари районного отделения приняли активное участие в работе первого этапа 50-й отчётно-выборной конференции обкома КПРФ, внесли свой вклад в выдвижение кандидатов в депутаты Законодательного собрания Иркутской области, предварительное формирование списка кандидатов по избирательному округу № 13.

Коммунисты Иркутского района ставят новые задачи

Знак «Ветеран партии» вручён коммунисту районного местного отделения В.Г. Целину


- В период избирательной кампании мы активно вели агитационную работу во всех посёлках, сёлах и деревнях нашего района – подчеркнула в докладе Наталья Анатольевна. – Хочу выразить благодарность Центральному и областному комитетам партии за большое количество профессионально и качественно подготовленных агитационных материалов, опубликованных в газетах «Правда» и «Приангарье». Большим подспорьем в агитационной работе стали и многочисленные выступления коллектива гармонистов Московского продюсерского центра «Русская гармонь» перед селянами на территории Иркутского района. Благодаря совместной, большой и планомерной работе, мы получили очень хороший результат на выборах в Законодательное собрание. В наш избирательный округ № 13 входит 128 тыс. избирателей – это самый большой округ в области. По количеству избирателей, проголосовавших за блок коммунистов и беспартийных, мы заняли третье место в области и провели своего кандидата-одномандатника Г.Ф. Кудрявцеву в депутаты Законодательного собрания.

В своём докладе первый секретарь отметила тех, кто активно работал в период избирательной кампании. Среди них – коммунисты А.С. Кузнецов, В.Ю. Новосёлов, Т.С. Ерохина, И.С. Константинов, Н.А. Тананаева.

2018 год прошёл под знаком векового юбилея Ленинского комсомола. Коммунисты района принимали активное участие в праздновании этого события. Торжественные мероприятия прошли в домах культуры сёл Хомутово и Оёк, посёлков Маркова и Пивоварихи. Большая делегация иркутских коммунистов приняла участие в юбилейной встрече «Трёх поколений». Большим событием для жителей села Оёк явилось открытие отреставрированного памятника героям-комсомольцам, погибшим в годы Гражданской войны. На митинге, который собрал всё население села, слова благодарности за работу по реставрации прозвучали в адрес коммунистов В.Ю. Новосёлова, К.В. Тананаева, Н.А. Тананаевой, Л.Д. Лаборешных.

Коммунисты Иркутского района ставят новые задачи

В работе партийной конференции принял участие старейший коммунист района, фронтовик, кавалер высшего ордена ЦК КПРФ «Партийная доблесть» А.М. Вставский


Говоря о делах свершённых, лидер иркутских коммунистов Наталья Тананаева поставила на конференции перед делегатами, всеми коммунистами района новые задачи. В частности, необходимо продолжить работу по выполнению решений XVII съезда партии, последующих пленумов ЦК и ЦКРК КПРФ. Она призвала считать важнейшими задачами в новом отчётном периоде активное участие в федеральных, региональных и муниципальных выборах. Необходимо на практике претворять программу С.Г. Левченко «Пятилетка КПРФ».

Впереди коммунистов страны ждут юбилейные даты, для встречи которых необходимо развернуть активную работу по их подготовке. В частности, этом году мы торжественно отметим 140-летие со дня рождения И.В. Сталина. В следующем – будем праздновать 150-летие В.И. Ленина, 75-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне, 100-летие Иркутского комсомола.

Выступившие в прениях коммунисты И.С. Константинов, Е.В. Гусева, В.В. Бураков говорили об укреплении партийной дисциплины, создании на территории района пионерской и комсомольской организаций, о продолжении работы по наращиванию протестных действий, обеспечению системной партийно-политической учёбы коммунистов, подписке на газеты и журналы каждым коммунистом района, уплате членских взносов. Требуется поднять на должный уровень и совместную работу с депутатским корпусом КПРФ.

Коммунисты Иркутского района ставят новые задачи

В прениях по докладу выступает коммунист И.С. Константинов


Принявший участие в работе конференции секретарь Иркутского ОК КПРФ В.А. Примачек нацелил коммунистов района на ближайшие задачи, которые ждут всех нас в этом году. Главная из них – участие в избирательной кампании по выборам в думу Иркутского района.

В работе партийной конференции принял участие и выступил член контрольно-ревизионной комиссии Иркутского ОК КПРФ Н.Н.Калашников.

На конференции рассмотрены организационные вопросы. Делегаты единогласно доизбрали в состав партийного комитета коммунистов О.В. Быргазову, Р.Р. Иванова и В.Ю. Новосёлова. Избран новый состав контрольно-ревизионной комиссии Иркутского районного местного отделения КПРФ. В её состав единогласно избраны Н.В. Райков, С.Е. Клыков и Н.А. Антонов.

Александр ГЛУШКОВ, фото автора

"Приангарье", № 6 (900), 19-26 февраля 2019 г.
Иркутский район, КПРФ, конференция

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########