Новости KPRF.RU
26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф


«Люди, я любил вас, будьте бдительны!» – эти слова написал, как завет, ...

Программа «Темы дня» (25.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Жители Владивостока требуют от властей достроить физкультурно-оздоровительный ...

Тульский обком КПРФ дал старт циклу Ленинских уроков в школах области


В апреле и мае Тульский обком партии традиционно организовывает в школах области ...

Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Юрий Афонин: Повышение тарифов на проезд по автодорогам ставит под угрозу и уровень жизни граждан, и экономический рост


Госкомпания «Автодор» подняла тарифы за проезд по платным дорогам. Новость ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

После отчётной компании. С новыми силами продолжила свою работу Чунская партийная организация

Последний год тяжело пережили коммунисты всей страны. И наш район не стал исключением. Все проблемы отражались как в зеркале и в работе Чунского местного отделения КПРФ.

Ни для кого не секрет, что в обществе продолжают царить неосведомленность и разброд. И коммунисты, прекрасно понимая свою миссию нести правду в массы, сталкиваются с серьезными трудностями, главная из которых – информационный духовный коллапс, иными словами – скудость и неправда, двуликость и лицемерие в подаче информации в центральных СМИ. По этой причине люди не знают истинного положения вещей, всего того, что происходит в стране. Последний год тяжело пережили коммунисты всей страны. И наш район не стал исключением. Все проблемы отражались как в зеркале и в работе Чунского местного отделения КПРФ.

После отчётной компании. С новыми силами продолжила свою работу Чунская партийная организация


На отчётно-выборном собрании Чунского РК КПРФ выступил член бюро райкома В.С. Ильинский



Более двух лет, после избрания в нашем регионе нового губернатора, коммунистам приходится устно нести до каждого человека информацию о деятельности С.Г. Левченко, потому как факты его достижений либо умалчиваются, либо искажаются в СМИ. А ведь фактически С.Г.Левченко своевременно удалось создать единую команду специалистов в правительстве, ликвидировать печальные последствия прошлого правления, стронуть огромный пласт работы. Под его грамотным руководством поступательно происходят позитивные перемены во всех сферах жизнедеятельности области. Но об этом можно прочесть только на отдельных сайтах или в партийных специальных изданиях. А вот на популярных телеканалах о новом губернаторе и правительстве Иркутской области упоминается лишь вскользь.

Почему так происходит? Доступно и правильно сказал по этому поводу секретарь областного комитета КПРФ В.А. Примачек, участвовавший в работе нашего отчётно-выборного собрания:

- К сожалению, мы опять нынче выбрали такую власть в стране, такого президента, которому важны интересы олигархии, но не нужны руководители, радеющие за народ, вот и затирается всячески их работа, – отметил В.А.Примачек. – Сергей Георгиевич Левченко – в числе таких руководителей, человек порядочный, высокообразованный, грамотный, отстаивающий много лет позицию КПРФ на всех уровнях. Но подотчетным СМИ дана команда «Не пущать!», которая и исполняется со всей ретивостью. Вот поэтому на первом канале страны и на местных каналах мы не видим полноценного освещения деятельности нашего губернатора. Но это ничуть не должно никого смущать. А особенно членов КПРФ. Читайте партийные издания, смотрите наши телеканалы! И с лекциями, разъяснениями, агитпросвещением идите в народ и постоянно будьте в гуще событий».

Через запреты, подножки, преодолевая ложь и разного рода подтасовки, работают коммунисты и в стране, и в нашем районе, в частности. И не сдаются! И добиваются хороших результатов! Все это отметила в своем отчетном докладе первый секретарь Чунского районного отделения КПРФ Т.В. Белоусова.

За последний год наша партийная организация показала один из самых высоких результатов в области по приему сторонников партии в ряды КПРФ, увеличила не только численность, но и создала три дополнительные первички в районе и награждена Почетной грамотой ОК КПРФ. А также победила в ежегодном Смотре на лучшую постановку работы по выполнению решений съездов партий, областных конференций и заняла 1 место с завоеванием Красного Знамени на вечное хранение. В отчетном периоде многие наши товарищи награждены грамотами ОК КПРФ « 25-лет воссоздания Иркутского областного отделения КПРФ», памятными медалями ЦК КПРФ « 100-летие Октябрьской революции», «100-летие Красной Армии». Именными часами ЦК КПРФ награжден В.С. Ильинский. А Т.В. Белоусова получила должность консультанта при губернаторе Иркутской области и уже приступила к работе.

Все достигнутые результаты – плод коллективной работы. О том, что партийцы не намерены останавливаться на достигнутом, а, напротив, ревностно настроены и к дальнейшей работе, о том, что они критичны и неравнодушны, – всё это показали выступления в прениях.

Не скупились в своих оценках и выводах все выступившие, среди них члены партии – В.С. Ильинский, Р.С. Яковенко, Н.Н. Акимова, А.В. Щербаков, О.Н. Высоцкая, Г.Н. Кузнецова, Е.П. Мартынова, В.И. Фатьянова, Е.А. Спирин, Н.А. Круглов, И.Э. Байков, О.В. Золоторинец и сторонник партии Н.Ф. Гладких.

На прения, необходимо отметить, ушло более двух часов, но наиболее содержательными, конструктивными и критичными оказались лишь вышеперечисленные выступления. Однако, терпеливо выслушан был каждый, так как люди высказывались о наболевшем, а что может быть ценнее. Затем собрание под председательством Н.И. Бирюковой, после отчета председателя КРК В.Б. Лукьянова, перешло к процедуре выборов.

В ходе тайного голосования в состав Чунского райкома КПРФ были избраны О.Н. Высоцкая, И.Э. Байков, В.С. Ильинский, С.В. Жилочкина, Э.А. Канаев, О.В. Криворотенко, М.П. Коротких, О.В. Золоторинец, Н.Н. Оридорога, А.В. Щербаков, Л.И. Низамова, Е.П. Мартынова, Е.А. Спирин, Н.В. Романова. В состав контрольно-ревизионной комиссии – В.Б. Лукьянов, С.Д. Крестьянинова, Л.М. Ведикова, Н.Ю. Стрелова.

Делегатами на Иркутскую областную отчетно-выборную конференцию избраны Н. Ю. Стрелова, Е. А. Спирин, С.В. Чупров.

Состоялось первое заседание нового состава Чунского райкома КПРФ. На нем открытым голосованием первым секретарем Чунского районного отделения КПРФ избрана О.Н. Высоцкая.


Членами бюро райкома избраны О.Н. Высоцкая, Е.П. Мартынова, И.Э Байков, Е.А. Спирин, О.В. Криворотенко, Л.И. Низамова, Н.В. Романова. На первом заседании контрольно-ревизионной комиссии председателем единогласно избран В.Б. Лукьянов.

Наш корр.

Газета «Приангарье» № 20 (864) 29 мая 2018 года.
КПРФ, партия, конференция

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########