Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

ЛКСМ РФ: «Сказал же Ленин ясно: Россия будет красной!»


Комсомольцы Карелии организовали слет молодёжного актива региона, посвященный 154-й ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Как в Чунском районе с политическим плюрализмом?

И вновь вся наша страна в едином грандиозном шествии, со слезами на глазах и в радости ликования, прошла по площадям огромных городов и улочкам самых маленьких поселков и сел, празднуя 72-ю годовщину Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Никогда не забыть нам всех солдат Великой Победы, спасших мир от коричневой чумы. Бессмертный полк – убедительнейшее тому доказательство. Нет убитых, замученных, расстрелянных, умерших от ран, они идут сегодня с живыми в одном строю, и все мы непобедимы.

Как в Чунском районе с политическим плюрализмом?

Непобедимы вопреки всему. Даже если не везде прозвучали сегодня справедливый ответ от действующих руководителей в Москве и в глубинках на вопрос о том, кто же фактически спас нашу Родину? Это – СОВЕТСКИЙ народ под руководством КПСС и СТАЛИНА. Все равно попытки перекроить историю, перечеркнуть правду никогда не увенчаются успехом. Потому что последователи страны Советов – партия КПРФ – упорно и уверенно несут свой флаг к дальнейшей победе социализма – самого гуманного строя на земле.

Эту мысль выразил на параде в Москве председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов, и ее словно эстафету пронесли через торжества, посвященные 9 мая, все лидеры коммунистов во всех уголках нашей страны. И в нашем районе – в том числе. В Лесогорске, например, глава Лесогорского МО Татьяна Викторовна Белоусова, секретарь Чунского районного отделения КПРФ накануне 9 мая провела расширенную встречу с ветеранами войны, тружениками тыла и детьми войны, с поздравительным концертом, вручением памятных подарков. В Чунском, Новочунке, Октябрьском и Каменске поздравили ветеранов на дому. В Веселом коммунисты посетили и взяли шефство над могилой ветерана войны А.А. Шаманова, которая стоит брошенной уже много лет из-за отсутствия родственников в поселке. А также во многих поселках и селах коммунисты провели субботники, посвященные Дню Победы.

После празднования Великой Победы в нашу редакцию отзвонились лидеры КПРФ крупных поселков Чунского района. По их сообщениям, праздничные шествия населения к Стенам Памяти и Обелискам, как и подобает, везде прошли с хорошей организацией, мирно и дружно. Если иметь в виду только внешнюю сторону медали.

А была и внутренняя, закрытая, понятная членам политической партии – КПРФ и народу. О ней поделились лидеры партячеек, заявив, что практически не в одном муниципальном образовании руководители администраций, как главные устроители праздника, не дали слова на трибунах представителям КПРФ (исключение составила лишь администрация Лесогорского МО, где глава сама является членом КПРФ и лидером коммунистов района). У простых людей остался осадок от такого «недоразумения». Да еще какой! Ведь именно под коммунистическим флагом били врага те, кто сегодня на фотографиях в Бессмертном Полку. Жаль, они безмолвны и не могут задать этого горького вопроса: кому же на чунской земле сегодня так тяжело признать партию, которая шла за Родину и свой народ и будет идти до конца?

На снимках Ольги Мухиной, Анатолия Ухова, Натальи Ждановой, Игоря Байкова, Людмилы Савельевой, Натальи Оридорога – парады Победы в Чунском, Лесогорске, Октябрьском, Веселом, Новочунке.

«Вести КПРФ в Чунском районе», май 2017
праздник, общество, чиновники

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########