Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
31 мар 16:27В ПАРТИИ / Саянск

Саянские «Дети войны»: 7 ноября вновь должно стать праздничным днём

В своём творчестве писатели и поэты XVIII века, в том числе и А.С. Пушкин, выступали против несправедливости и бесправия. Они глубоко верили, что Россия «вспрянет ото сна» и произойдёт это, когда «проснётся каждый человек». В.И. Ленин, вооружённый знаниями трудов Карла Маркса, сумел разбудить народы России и другие народы и повести их за собой. Тогда и свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция. Увы, но день 7 ноября, который многие-многие помнят и чтят, сегодня в России – обыкновенный будний день.

Саянские «Дети войны»: 7 ноября вновь должно стать праздничным днём

Страна Советов просуществовала более 70 лет, французская пролетарская революция – всего 72 дня. Тем не менее, день Парижской коммуны не забыт, и французы отмечают его торжественно и помпезно ежегодно.

Не одно поколение выросло при социализме счастливо и свободно. Но мы видим, что некоторые политики, чиновники, историки, выросшие при социализме, получившие образование, чернят советскую историю. Злобно и несправедливо критикуют выдающуюся деятельность В.И. Ленина и И.В. Сталина, замалчивают их великую роль в создании первого в мире государства рабочих и крестьян. Сквозь зубы цедят о великой довоенной индустрии и Красной Армии, спасшей мир от гитлеровского порабощения. Благодаря этому и великому труду советского народа после войны мы и живём сегодня, проедаем то, что накопили славные поколения наших дедов и отцов.

С молчаливого согласия нынешней власти, в угоду этим деятелям сносятся памятники великим советским людям, переименовываются площади и улицы. С нашего молчаливого согласия устанавливаются памятники и мемориальные доски колчакам, деникиным, красновым, маннергеймам, которые пролили море крови наших предков.

Лично я рад, что 6 ноября 2016 года при большом стечении народа в городе Слюдянке был торжественно открыт памятник В.И. Ленину! Знаю, что в посёлке Куйбышева Ростовской области восстановили бюст И.В. Сталину. Не на словах, а на деле необходимо вернуться к системе ценностей исторической Родины, восстановить преемственность поколений.

Нас, жителей славного Саянска объединяет одно: мы живём в городе, который начал свою историю с закладки дома № 2, на котором установлена доска с надписью, что город основан в 1970 году в честь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. И была такая же фасадная надпись на доме № 65. Но почему она исчезла? Кому она помешала? Восстановление исторического облика города имеет особое значение, как памятник истории и культуры города. Сохранению и развитию историко-культурных традиций. Фасадная надпись – это визитная карточка города. Название – это и памятник той великой эпохи. Эти вопросы я задавал многим горожанам. Были, конечно, скептики, но абсолютное большинство горожан – за восстановление.

Мы, дети войны, обратились к другим общественным организациям города и нас поддержали коллеги из союза пенсионеров, городского хора ветеранов «Надежда», союза женщин «Надежда России» общества инвалидов и ветеранов. Поэтому слово за вами, мэр города Саянска О.В. Боровский и председатель думы Р.М. Хайрутдинов: восстановите фасадную надпись в первозданном виде: «Саянск основан в 100-летний юбилей В.И. Ленина в 1970 году».

Саянское городское отделение ООО «Дети войны» обращается ко всем организациям городов и районов Прибайкалья, к областному отделению ООО «Дети войны» выйти с предложением в Госдуму РФ о восстановлении празднования Дня солидарности трудящихся 1 мая и Дня Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября.

М.Т. КАЗАЧЕНКО, председатель Саянского городского отделения ООО «Дети войны»
«Приангарье», № 12, 2017
общество, дети войны

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########