Новости KPRF.RU
Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

ЛКСМ РФ: «Сказал же Ленин ясно: Россия будет красной!»


Комсомольцы Карелии организовали слет молодёжного актива региона, посвященный 154-й ...

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора


В ходе соборного съезда 27 марта 2024 года, который состоялся в Зале церковных ...

Юрий Афонин в эфире «России-1» рассказал об обращении Г.А. Зюганова с призывом отказаться от драпировки Мавзолея


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
05 сен 12:57В ПАРТИИ / ВЫБОРЫ

Ольга Носенко: Только КПРФ. Остальное – ложь!

За будущее своей семьи, своих детей самую острую ответственность чувствует женщина. Так мы устроены. Еще в древней истории страны были примеры, когда именно женщины решали государственные проблемы, казавшиеся непосильными. Так давайте мы решим, кто в следующие пять лет будет принимать законы. Партия, которая хочет прекратить деградацию общества, защитить подрастающее поколение и стариков, вернуть людям права на труд и на отдых. Или партия, которая обслуживает олигархов, прибравших к рукам все народное достояние.

Ольга Носенко: Только КПРФ. Остальное – ложь!

С экранов телевизоров нам говорят о стабильности и экономическом росте. Но ведь это не так. В государстве, где заботятся о населении, не царят наркомания и безработица, а старики не считают копейки. Но пенсионеры не должны «держаться» без средств к существованию, а учителя не должны идти в бизнес!

Да, женщины редко занимаются политикой. Им ближе вечные, самые сложные человеческие заботы. Именно поэтому так мало женщин занимают высокие должности и так много тянут воз на уровне, где много ответственной работы, а также в среде общественников, которые умудряются сворачивать горы, не получая денег или хотя бы официальных наград. Но бывают моменты, когда надо встать, пойти и сказать свое слово.

Вспомним годы, когда наша страна была совсем иной. У нас были социальные гарантии, которые народ так тяжело завоевывал. И я, как большинство студентов, смогла себя реализовать своими силами. Нам гарантировали достойную зарплату, мы не боялись рожать детей, у нас были действительно бесплатные медицина и образование. Всего через три года после устройства на фабрику я получила квартиру от государства. Прошла путь от мастера до начальника производства на мебельной фабрике. Мне нравилась моя работа. Я пошла в политику потом, когда развалили все, что было мне близко и дорого, когда кто-то украл у нас то, что отстояли и создали представители старшего поколения, в том числе мои родители. Пошла, чтобы бороться.

И сегодня я вхожу в предвыборный список КПРФ от Иркутской области. Потому что идут годы, «Единая Россия» имеет большинство в Госдуме и каждые пять лет обещает всем нам счастье, а на государственном уровне не меняется ничего. Вот и сейчас, когда мы с единомышленниками по движению «Надежда России» организовали традиционную акцию по сбору детей из малоимущих семей в школу, мы в очередной раз убедились: в XXI веке в России для большинства семей сбор ребенка к 1 сентября приравнен к небольшому родительскому подвигу…

В сильнейшей державе мира, которую из послевоенных руин подняло к звездам всего одно поколение, это поколение забыто. Надо добиться, наконец, настоящего статуса и поддержки для детей войны.

Чтобы вернуть народу его права, Коммунистической партии Российской Федерации необходима возможность утверждать решения, которые вернут социальные гарантии населению. И чем больше в Госдуме представителей КПРФ, тем больше внимания будет уделяться простому народу. Именно женщины смогут оценить программу нашей партии и 18 сентября выбрать №12 – КПРФ – в избирательном бюллетене. Женщины, подруги! Давайте сами менять нашу жизнь!

Ольга НОСЕНКО, секретарь Иркутского городского комитета Коммунистической партии Российской Федерации
«Байкальские вести»
Носенко, женское движение

3 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########