Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Программа "Точка зрения" на телеканале "Красная Линия": "Кому принадлежит Россия?" И.Абакумов, Р.Адуков, С.Казанков (24.04.2024)


Посевная кампания в России подходит к экватору. По прогнозам, урожай зерновых может ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Сергей Обухов – «Советской России». От олигархов тепла не ждите

Пока наша власть действует в режиме «жареный петух клюнул», и только тогда начинают разгребать завалы. Но при этом слышны стоны, вздохи, что, оказывается, нужно было вкладывать миллиарды в жилищно-коммунальную инфраструктуру.

Сергей Обухов – «Советской России». От олигархов тепла не ждите

Сегодня 70-80% износа систем ЖКХ. Вопрос: господа, а вы почему не вкладывали нужные средства в ЖКХ? Почему московский областной губернатор не вкладывал? Почему возводятся бесконечные многоэтажки, которые садятся на старую советскую инфраструктуру? Почему новая не строится? То же самое, кстати, по Москве. Да, вместе с морозами Подмосковье трещит.

Это вопиющий пример политики в угоду алчности строительной братии, когда бесконечно строятся вот эти «крольчатники», «человейники», но без развития инфраструктуры. И она не выдерживает даже 20 градусов мороза. Да это обычные для средней полосы морозы! Советская система ЖКХ выдерживала и по 40 градусов морозы. И не было ничего подобного. Сегодня ключевая причина коллапса – передача в частные руки сетей и стремление частников к извлечению из них прибыли. Система жизнеобеспечения не может быть в частных руках. Стратегические отрасли не могут быть в частных руках.

Да, в условиях СВО партия власти какие-то подвижки делает в сторону национализации, принимаются точечные решения, но кардинальных мер не принимается, высказал мнение депутат-коммунист. А законопроект КПРФ о национализации в очередной, в пятый или в шестой раз уже отвергнут «Единой Россией» по рекомендации правительства. Вывод из ситуации один: партия власти дальше будет латать дыры и прорывы и стонать о том, что нужны миллиарды вложений, которых нет.

Совсем недавно «Единая Россия» в Государственной Думе опять проголосовала за передачу в концессию частникам отраслей муниципального хозяйства. То есть опять на государственные субсидии поставят прикормленных местных ЖКХ-шных олигархов. А они опять всё разворуют, и опять будет по традиционной схеме – национализация убытков и приватизация прибыли.

КПРФ настаивает: вся структура, инфраструктура, электроэнергетика, все базовые отрасли должны быть государственные, под общественным контролем. Это принципиальная позиция КПРФ и нашего кандидата Николая Михайловича Харитонова. Это одно из требований Программы Победы, с которой идёт партия на предстоящие выборы. Когда говорит Николай Михайлович Харитонов, что должно быть тепло в каждом доме, добро должно быть в каждом доме, хлеб в каждом доме, это означает, что государство должно вернуться на командные высоты в экономике. Пора прикрыть вот эту «хавку» этой олигархии, которая пытается дальше наживаться на народных бедах. Прикрыть этот неуёмный чиновничий произвол, когда чиновники дают разрешение на подключение, на строительство без необходимой инфраструктуры.

Такая политика, на мой взгляд, – государственное преступление, которое требует и парламентского расследования, и серьёзного разговора в Государственной Думе. Будем, как только откроется пленарное заседание Государственной Думы, ставить эти вопросы и требовать. Указывать правительству на то, что творят сейчас по всей стране; на то, что выплывает в результате их политики.

Перемены в наступившем году могут иметь только два источника. Первый – это логика обстоятельств, которая уже вынуждает партию власти принимать точечные решения в пользу отказа от наиболее уродливого проявления дикого капитализма. И второй – это массовая поддержка на выборах программы и предложений КПРФ. Будет это, будут и позитивные перемены. Не будет массовой поддержки КПРФ – будет всё плохо для народа.

Власть, если вспомните, получив 70% голосов в 2018 году, первое, что сделала, – подняла пенсионный возраст. Введено было пенсионное ограбление, и ограбили каждого предпенсионера. Вот этот результат запредельного голосования за партию власти.

Чем больше граждане поддержат предложения КПРФ, Программу Победы и нашего кандидата, тем больше вероятность поворота к интересам и нуждам избирателей, к интересам граждан, к интересам социальной справедливости.

Сергей ОБУХОВ, депутат Государственной Думы ФС РФ (фракция КПРФ)
Обухов Сергей, Госдума, ЖКХ, капитализм

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########