Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

ЛКСМ РФ: «Сказал же Ленин ясно: Россия будет красной!»


Комсомольцы Карелии организовали слет молодёжного актива региона, посвященный 154-й ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

COVID атакует

«…Не надо вакцинировать людей, переболевших ковидом»


– Во-первых, не надо вакцинировать людей, уже перенесших коронавирус в любой форме – тяжелой, средней или легкой/бессимптомной. Есть у них антитела или нет в данный момент – это неважно, потому что у переболевших есть другое – иммунитет к коронавирусу, который не определяется одними только антителами...

COVID атакует


Во-вторых, чиновникам системы здравоохранения надо срочно менять организацию кампании, которая оставляет желать лучшего: в торговых центрах, где проводится вакцинация, люди теперь стоят в очередях, никакая дистанция не соблюдается, в масках – единицы. Если в этой толпе будут один-два инфицированных, то понятно, к чему это приведет...

Надо не бояться говорить правду об эффективности вакцин, ничего не выдумывая, с позиций доказательной медицины. Ведь прививая каждый год от гриппа, мы же всегда говорим пациенту, что вероятность защиты от вируса 80%, а у 20% людей, к сожалению, вакцина не работает, что вы и после прививки можете заболеть гриппом, но не тяжело и без осложнений, и что привитые от гриппа не умирают. Это подтверждено статистикой наблюдений на протяжении десятилетий.

Когда люди слышат, что вакцина от COVID-19 эффективна на 100%, они перестают доверять и власти, и врачам. Есть такая наука – иммунология, и мы до сих пор не знаем ни одной инфекции – вирусной, бактериальной, грибковой, при которой иммунитет после перенесенного заболевания был бы короче или неполноценнее, чем после вакцины. Вакцина никогда не даст такой же иммунитет, как перенесенное заболевание, и это подтверждено научными данными, знаниями, основанными на десятилетиях наблюдений за вакцинированными разными вакцинами.

Источник: сайт Сеченовского университета

Цена пандемии

За прошедшие сутки больше всего жертв коронавируса насчитали в Индии (909) и России (737) — эти две страны заняли первые строчки в страшном рейтинге стран по числу умерших от новой инфекции. Данные опубликованы на сайте Worldometers, который собирает информацию о COVID-19 со всего мира. В «пятерке» стран по наибольшему приросту смертей, кроме Индии и России, также Индонезия (728), Южная Африка (457) и Бангладеш (163).

В России, по данным на 6 июля, выявили более 23,3 тыс. случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в стране насчитали уже более 5,6 млн, умерли свыше 139,3 тыс. человек. По данным оперштаба, за минувшие сутки в РФ погибли 737 человек.

Согласно статистической информации, опубликованной сегодня на сайте Роспотребнадзора, Россия также вышла на второе место в мире по суточной смертности от коронавируса. По данным ведомства, в списке лидирует Уганда (855 летальных исходов за последние сутки), на третьем месте Индия (723), далее идет Бразилия (695) и замыкает пятерку Аргентина (617).

В регионах заканчиваются места на кладбищах

Российские регионы начинают сталкиваться с исчерпанием мест на кладбищах на фоне роста смертности в пандемию, который по темпам оказался рекордным более чем за 70 лет.

В то же время статистика оперштаба фиксирует ежедневно более 700 умерших от коронавируса, а Росстат оценивает общее число жертв пандемии в 270 тысяч человек, власти в Пермском крае, Ульяновской и Калужской областях бьют тревогу оттого, что людей негде хоронить.

На Заволжском кладбище Ульяновска нехватка мест для погребения может возникнуть уже в ближайшее время, пишет местное издание 73online. Аналогичная ситуация и в Димитровграде. Вопрос обсуждает местное заксобрание, но на организацию двух новых кладбищ требуется 320 млн рублей, которых в бюджете области не предусмотрено.

Мест практически не осталось на 24 кладбищах Калуги. Лишь два открыты для новых захоронений, при этом одно из них – Литвиновское «исчерпало себя на 99,9%», сообщил начальник отдела благоустройства города Виталий Родионов. На площади кладбища ведется вырубка леса и расчистка территории на 1,5 гектарах. Но при текущей смертности хватит этого, по расчетам чиновников, на год.

Дефицит мест на кладбищах Перми может возникнуть уже в ближайший месяц. Об этом сообщил замглавы города Сергей Красильников. По его словам, на кладбищах краевой столицы осталось порядка 6 тысяч мест, при этом умирает в год 2,5 раза больше. Смертность в городе за январь–ноябрь прошлого года подскочила на треть – до 15 тысяч человек.

По итогам первого квартала 2021-го смертность достигла 583,7 тысячи человек, что на 123,7 тысячи, или 26,9%, больше показателя за тот же период прошлого года.

При этом в январе 2020 года темпы роста смертности достигали 33% год к году, а в декабре 2020-го установили рекорд за все время пандемии – 63% в годовом выражении.

Показатели прироста числа смертей, которые фиксируются на протяжении последних месяцев, являются беспрецедентными с послевоенных лет, когда СССР пережил войну и массовый голод из-за засухи, окончания поставок продовольствия по ленд-лизу и создания резервов зерна на случай новой войны. В целом же двузначный рост смертности – редкое явление. В послевоенной истории статистика фиксировала его лишь трижды. Третий раз – это как раз в наши дни.

Академик Виталий ЗВЕРЕВ

Источник: "Советская Россия"

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########