Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Ставка на расправу

Нападки на КПРФ и левопатриотические силы обретают всё более издевательские формы. Представители властных структур и «Единой России», будучи неспособными вести честную борьбу на поле идей и мнений, делают ставку на использование всё более недостойных методов.
Ставка на расправу

А как иначе рассматривать попытки с применением судебной власти и прокурорской системы осуществить расправу над кандидатом на должность президента в 2018 году директором совхоза имени Ленина Павлом Грудининым?! А давление на экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко, так много сделавшего для развития региона?! А уголовные дела в отношении экс-депутата Госдумы коммуниста Владимира Бессонова, руководителя фракции коммунистов в Законодательном собрании Иркутской области Андрея Левченко, а также безосновательное возбуждение уголовных и административных дел в отношении депутатов-коммунистов региональных законодательных органов, незаконные преследования, аресты и произвол в отношении многих коммунистов и комсомольцев?! Разве кто-то забыл суд на грани сюрреализма и странный приговор Николаю Платошкину, поражение в правах лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, незаконное снятие с предвыборной гонки видных представителей КПРФ и левопатриотической оппозиции во время избирательных кампаний 2019-го и 2020 года?!

Стоит вспомнить и многолетнее затягивание расследований убийства депутата Госдумы от КПРФ Валентина Мартемьянова. Стоит вспомнить и о причине смерти члена фракции коммунистов в Госдуме Виктора Илюхина, а также об обстоятельствах жестокого избиения члена избирательной комиссии от КПРФ Ивана Егорова. А осуждение по сфабрикованному делу с подброшенными за политическую борьбу наркотиками члена ТИК от КПРФ Сергея Резникова!.. А нападки на саратовского депутата-коммуниста, блогера Николая Бондаренко! А незаконные задержания ряда первых секретарей региональных отделений КПРФ и ЛКСМ РФ, полицейский и судебный произвол по отношению к депутатам-коммунистам разных уровней! А арест на 15 суток юного московского комсомольца Алексея Редина и других молодых!

Всё это наглядно показывает репрессивный характер российского буржуазного государства и отсутствие у правящего класса иных способов сохранить навязанный обманом и силой антинародный режим олигархического криминального капитализма.

Поэтому на днях в Москве, возле здания администрации президента, собрались люди. Они принесли в приёмную «гаранта Конституции» свои обращения с требованием прекратить подобные действия в отношении левопатриотической оппозиции, решать все вопросы в рамках правового поля и не создавать условий для политических расправ.

Перед собравшимися москвичами выступили члены фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин и Денис Парфёнов, депутат Госдумы предыдущих созывов, руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина. Они осудили произвол власти в отношении левопатриотической оппозиции. Правящий режим, ощущая утрату поддержки народа, идёт по пути принятия репрессивных законов, преследования несогласных. Давлению подвергаются и успешные хозяйственные руководители, имеющие альтернативную власти точку зрения, — Павел Грудинин, Илья Сумароков и т.д. Всё это происходит на фоне усугубления кризиса, вымирания народов России. Протестовавшие потребовали от президента немедленного принятия мер по прекращению беззакония и политических преследований. А Нина Останина, затрагивая эту тему, остановилась на нарушении столичными властями и строительными компаниями прав москвичей. Варварская градостроительная политика, произвол при осуществлении реновации жилья вызывают возмущение народа.

Во время встречи депутатов с избирателями сотрудники органов внутренних дел через громкоговорители призывали всех разойтись. Но, несмотря на это, встреча депутатов с избирателями состоялась.

Автор: Пресс-служба Московского горкома КПРФ. Газета "Правда"
КПРФ, Левченко, Левченко Андрей

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########