Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

ЛКСМ РФ: «Сказал же Ленин ясно: Россия будет красной!»


Комсомольцы Карелии организовали слет молодёжного актива региона, посвященный 154-й ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Владимир Поздняков: «Русский народ – государствообразующий!»

В Государственной Думе готовят поправку в Конституцию РФ помимо тех, что предложил президент. Новая норма может определить русский народ как государствообразующий. Один из авторов готовящейся инициативы – член Комитета ГД РФ по контролю и регламенту Владимир Поздняков.

Владимир Поздняков: «Русский народ – государствообразующий!»


Как сообщил В.Г. Поздняков «ФедералПресс», если норма будет принята, она будет работать в интересах всего государства.

– Вопрос, который можно и нужно решать, – это о русских как государствообразующем народе. В Конституцию необходимо внести такую поправку... Русские – это не столько прилагательное, это – дух, сила, мощь. Планетарного уровня состояние. Вот это есть русские, – заявил «ФедералПресс» Владимир Георгиевич.

По его словам, также необходимо внести на рассмотрение Государственной Думы и ряд неконституционных норм, в числе которых – восстановление в паспорте графы о национальной принадлежности граждан.

– Территория, которую я представляю в Государственной Думе, – шесть регионов Дальневосточного федерального округа. Там живет достаточно много представителей различных национальностей – официально их сорок. Это эвены, эвенки, чукчи и так далее. На приеме они достаточно часто задают вопрос и высказывают просьбу, чтобы в паспорте была восстановлена национальность, – сообщил депутат.

Поздняков также признался «ФедералПресс», что не ожидал столь скорого внесения поправок в Конституцию от президента. Вместе с тем предложения он назвал достойными и заявил, что поправки «нам всем помогут».

– Я ожидал подобного, но не ожидал, что будет так скоро. Изменения Конституции должны были быть – они, конечно, назрели. Тем более, эта Конституция составлялась после орудийных танковых залпов в здание Дома правительства. Очень быстро приняли эту Конституцию, и, конечно, в ней были недостатки. На них очень точно обратил внимание президент в своем послании, сказав, что приоритет международных законов там, где не работают местные, – рассказал Поздняков.

Источник: KPRF.ru
Поздняков, Русский лад

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########