Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

«Советская Россия»: Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру коммунистов Приднестровья Олегу Хоржану, вручена его сыну Евгению


Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру ...

Программа «Темы дня» (15.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Выжить после наводнения: Коммунисты в Оренбургской области помогают ...

Памяти Артура Николаевича Алексеева


С прискорбием сообщаем, что 15 апреля на 77-м году жизни скончался наш товарищ и друг, ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Победа России обрушит миропорядок, основанный на грабеже и геноциде


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Владимир Поздняков: Забайкальцы сделали единственно верный выбор!

Депутат Государственной Думы РФ В.Г. Поздняков прокомментировал предварительные итоги выборов в Законодательное собрание Забайкальского края третьего созыва, состоявшихся 9 сентября 2018 года.

Владимир Поздняков: Забайкальцы сделали единственно верный выбор!

«Единая Россия», которую называли «партией власти», потеряла свои лидирующие позиции! Из 50 депутатов нового Законодательного собрания края – больше половины, 29 человек представят оппозицию, а это серьёзный прорыв. Это – общая победа в борьбе с политическим монополистом, из года в год легко проводящим антинародные законы и грабительские инициативы.

Не надо ставить экспериментов над людьми, последней каплей народного гнева в череде которых стала «людоедская» пенсионная реформа! Надо идти навстречу, учитывать народные чаяния и ту очень непростую, взрывоопасную несправедливость, в которой находится сегодня простой труженик, обычный человек.

Фракция КПРФ в Законодательном собрании региона существенно окрепла. Теперь в парламенте будет 14 представителей КПРФ. Забайкальцы поддержали 7 одномандатников, ещё 7 наших однопартийцев избраны по списку. Это – сила!

Теперь у наших товарищей появилась реальная возможность проводить социально-значимые, народные законы, претворять в жизнь инициативы, способные восстановить утраченное, устранить существующую несправедливость и перекосы в региональном законодательстве, направленные на чьё-то личное обогащение, против ветеранов и малоимущих граждан.

А проблем в Забайкальском крае более чем достаточно.

Одна из основных – крайнее недоверие забайкальцев к действующей системе, к действующей власти. Итоги прошедших выборов это наглядно показали – низкая явка подтвердила, что большинство забайкальцев не верят в действенность собственного волеизъявления, когда побеждает не та партия, и не те люди, за которых они отдавали свои голоса.

Но те, кто пришли 9 сентября 2018 года на избирательные участки, сделали свой выбор осознанно, объединившись в желании перемен. За оппозицию! За КПРФ!

Я поздравляю наших товарищей, одержавших победу, каждый на своём участке: Николая Мерзликина (Центральный округ), Константина Коростелёва (Черновский округ), Игоря Мезенцева (Улётовский округ), Сергея Сутурина (Читинский округ), Сергея Белоногова (Карымский округ), Вячеслава Чащина (Краснокаменский округ), Марата Бахтиозина (Забайкальский округ). А также – кандидатов от партии, победивших на выборах в городские и районные Советы.

Поздравляю с победой первого секретаря Забайкальского краевого комитета КПРФ Ю.Н. Гайдука! Большую работу провёл аппарат краевого комитета и наши товарищи в местных отделениях партии. Второе место и почти 25% голосов избирателей – это общая, весомая победа.

Каждый четвёртый, пришедший на избирательный участок забайкалец, поддержал КПРФ! Это серьёзная ответственность. Как депутат Государственной Думы, готов её разделить с нашей фракцией, отстаивая интересы Забайкальского края на федеральном уровне! Так держать!

Источник: «КПРФ.ру»
Поздняков, партия, Выборы-2018, Сибирь

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########