Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Цвет Победы — красный!

Итак, 24 апреля началась акция «Георгиевская ленточка», которая продлится, как нам сообщили, до 9 Мая. Теперь это повторяется из года в год. И кто-то думает, что всё тут правильно, замечательно и спорить, собственно, не о чем. Однако так ли на самом деле?

Цвет Победы — красный!

ВОТ две недели оранжево-чёрную ленточку снова будут вручать прохожим на улицах и площадях как символ Великой Победы, хотя реально таковым она не является. Происходит подмена, обман, то есть по существу фальсификация истории, с чем официально вроде бы нас призывают бороться. Призывают, а сами-то что демонстрируют?

Да, конечно, ленточка ордена Св. Георгия, учреждённого Екатериной Второй, — это заслуженно почитаемый символ. Но уж никак не Великой Отечественной войны 1941—1945 годов и увенчавшей её Советской Победы. Известно, под какими знамёнами сражались бойцы Красной Армии в ту войну, какого цвета знамя было водружено над поверженным фашистским рейхстагом. Но именно этот цвет и не даёт сегодня покоя гробовщикам всего советского.

Как будто осуждают «десоветизацию» и «декоммунизацию», проводимые бандеровской властью на Украине. А сами?

Поезжайте на Поклонную гору в Москве, где обширная территория отведена под Центральный музей Великой Отечественной войны, переименованный недавно в Музей Победы. Но ведь на всей этой территории, где трубят скульптурные архангелы и возведены храмы разных религиозных конфессий, вы не увидите самого главного — Красного Знамени, символизирующего величайшую Победу Советской страны.

Зато сразу же при выходе из метро вас встретит почему-то памятник в честь воинов Первой мировой, а в его составе — тщательно выложенная мозаика большого трёхцветного флага. Того самого, под которым во время Великой Отечественной воевали против красноармейцев предатели-власовцы. Того, который стал, к горчайшему сожалению, государственным флагом «новой России».

Вот и опять вынесут его 9 Мая на главный парад вместе со Знаменем Победы. Даже перед ним. Кощунство какое-то! И ведь не забывается, как по инициативе некоего депутата Госдумы генерала-«единоросса» Сигуткина хотели содрать с копии Знамени Победы знаки советской эпохи — Серп и Молот, пятиконечную Звезду.

Поэт-фронтовик Егор Исаев с яростным негодованием привёз тогда в «Правду» свои стихи:

Пороть Сигуткина, пороть!

Сняв генеральские штаны,

На главной площади

страны…

Сигуткин канул в Лету. Однако нам вещают с телеэкрана, что георгиевскую ленточку как символ Великой Победы придумала в 2005 году журналистка Лосева из агентства «Россия сегодня». Показывают, как она выглядит, дают возможность послушать, что говорит. Прямо-таки героиня, достойная восхищения…

До чего же боятся красного цвета!

Однажды, помню, к Дню Победы всю Красную площадь с загороженным ленинским Мавзолеем задрапировали в синее. Был и сплошь оранжевый тон. Про ленточку, которая, по выражению одного телеобозревателя, «символизирует стойкость всех эпох» (?), с упоением рассказывают, что это — два цвета войны. Оранжевый, стало быть, должен напоминать военный огонь, а чёрный — дым.

Лишь бы им не красный. «Чур меня, чур, чур…»

Позор фальсификаторам!

Виктор КОЖЕМЯКО, "Правда", №44 (30687) 27 апреля — 3 мая 2018 года
память, Великая Отечественная

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########